Философия

Человек Философствует когда он ничего не делает, а что делает кот в той же ситуации?

Вот странный человек.. . Неужели трудится можно только руками? Философия (не болтология - не путайте) - это труд.. . Ваших мозгов.. . А кот не от безделия яйца лижет - а для того, что бы чистые были...
Анастасия Бухтиярова
Лучший ответ
Коту то, поди, не до философии весною:))
то же, что и ты сейчас!! ! )))
польза есть! ? )))
Юлия Некрасова Глупо и не смешно Садитесь андерсан 2!
А мне кажется, что он медитирует, мурлыча свою любимую мелодию :)
занимается своим любимым делом-чешет....:))))
Юрий Бакай
Нет, коллега, позвольте не согласится с Вашей точкой зрения. Судя по его задумчивой и меланхоличной морде, он размышляет о том что на этом свете стоит достоинство сильного пола, о будущем его потомков! И чем бы мог он заняться когда его могли, без человечном образом, лишить созерцанния и философских мыслей!
НЕ соглашусь. Я не про кота. Про кота пусть рассуждают те, кому и правда делать нечего.
Человек философствует, когда ничего не делает? А вы когда рассуждаете о жизни? вы же это делаете, правда? Когда мы начинаем замечать то, что раньше не замечали? Когда нам безралично? Или когда нам хорошо? когда нам хорошо, мы просто наслаждаемся этим... Ко мне приходят разные мысли, когда я наедине с собой.. Когда мне чертовски плохо. Когда в телефоне куча номеров, а я не знаю кому позвонить... А если и звоню кому то, то его тел выключен или занят... Я записываю эти мысли... НЕт, я не веду дневник.. Это просто мысли. Я их таким образом вывожу из души. Причем, именно из души... зачем их держать...