Философия

Религия это соломинка утопающего слабака который цепляется за религию? у самого мозгов нету?

Вера - это защитная реакция на тайны этого мироздания.. . Религия - организованное сообщество, эксплуатирующая эту слабость людей, превращающая их в стадо смиренных, вечно греховных и виноватых овечек.. .
Сильный люди ищут СВОИ ответы на "вечные" вопросы; без страха и подчинения ...
Евгений Сорометко
Лучший ответ
Дмитрий Сущенко да ничего у Вас своего то нет! Все мысли СВЕРХУ!
Религия --это внутренняя поддержка и свобода и слабого, и сильного человека.
Человек может и умеет верить во что-либо.
Без Веры невозможно жить.
Можно быть глубоко верующим и знающим Библию, тогда это огромная сила для любого человека.
Ибо это нравственность и ответственность перед самим собой.
Растением легче управлять, оно веры не имеет, не своей, не религии.
Но верят или люди, глубоко знающие историю религии, или обездоленные и простые люди.
Ибо в вере они находят спокойствие, равновесие, духовность, святость и даже философию и поэзию, и рифму, и ритм.
Но прикоснуться к вере и религии сложно. Ибо любой человек прост снаружи и сложен внутри.
Так и Храм--прост снаружи--а внутри его нужно научиться читать и понимать. .
Но прийти и войти в этот мир нужно самому или с молоком матери впитать.
Соломинка для слабака без мозгов не должна вызывать раздражения и желания называть кого-либо эпитетами у силача с мозгами.
Sergey Letnikov
Не обязательно нет мозгов - некоторым думать лень,
проще списать все природные явления на происки барабашек...
Артём Ложкин
Потому что мозг есть, потому и знают за что хвататься...
Yulia Nigmatulina
Не всегда слабака.
Если человек плохо плавает, то он и соломинке рад, а если хорошо - руку подаст