Философия
Хм. А не будет ли лучшей стратегией для людей, которые уверены в ненужности религии, возглавить религии?++
Выучиться в религиозных заведениях на священников, потом пройти путь до главных начальников и начать свою подрывную работу. Смягчать требования и категоричность утверждений учений, мягко незаметно менять религию так, чтобы на стала больше неким общественным движением, а не ставить во главу угла потустороннее.
Не исключено, что и так и есть. Люди, занимающие высшие религиозные посты, вполне могут не разделять те концепции, которые они проповедуют массам. Им наверняка доступна иная более правильная информация, но с толпой они ею делиться не будут, так как тогда потеряют свой авторитет и не смогут управлять ей, но отказываться от сверхъестественного элемента никто не будет, так как тогда религия будет полностью девальвирована, а значит станет никому не нужна вместе с людьми занимающими высокие религиозные посты.
Скоро и так рухнут все религии. Лет 10 максимум. Мы последнее поколение верящее в этот бред.
Это бессмысленная затея. Были уже и такие пастыри, но ничего не добились)
Борис Борис
А можно пример этих пастырей?
Ну, если сравнить уровень влияния христианской церкви на народ и государство, скажем, 500 лет назад и сейчас. То становится очевидно, что он значительно упал.
А причиной падения «режима» может быть, как предательство, так и внедрение «иногентов»))
сегодня такой человек уже возглавляет православие - поп Гудинер (псевдоним Гундяев).
Он главный богоотступник, делающий всё, для развала веры. Бог требовал изгонять торговцев из храма, а этот богоотступник развёл махровую торговлю алкоголем, золотом, свечками... не только во всех храмах, но даже в центральных залах перед иконостасами. Бог запретил поклоняться изображениям бога, а этот богоотступник развёл поклонение иконам, картинам, распятиям...!
У вас идея уничтожения тысячелетней культуры и традиций? А за чем? Кто тогда будет заниматься малограмотной частью населения в отношении нравственности? Взгляните на современное общество. Ведь абсолютное большинство моральные уроды. Но не мало и исколеченных, больных, и людей склонных к вере в сверхъестественное. Вспомните секты мария деви Христос, Грабового или свидетелей Иеговы. Их много. Они сразу займут место религии. На фоне их церковь это хорошо.
Другая сторона , что религия уникальный инструмент управления массами. Конечно сейчас она не выполняет свои функции в достаточной степени. Влияние значительно ослабло. Но вероятно со временем церковь будет реформироваться и займётся хосписами , бездомными и сиротами. Могу много привести аргументов в пользу религии. А вас ни кто не заставляет верить. Подитожу. Религия должна быть и работать на пользу государства и общества.
Можно Я первый их всех возглавлю?))))))))))