Философия
Во всех странах есть религии, без религий люди равнялись бы животным и цивилизация никак не продолжалась бы?
В данный момент разумные люди увидят у меня на странице неразумных людей, которые будут опровергать религию, эти люди явно далеки от логического мышления, посмотрю на то, как они будут грызться между собой, я от всей души желаю, чтобы хотя бы в одной стране все люди отказались бы от религий, потом посмотрим на то, как люди будут каяться и просить всемогущего о том, чтобы он вернул им религию.
Когда роботы вытеснят людей с рабочих мест все религии отомрут .
Anton Varzin
Роботы и вытеснили. А религия ими управляет.
история Египта-3500 лет только до Христа.. и куча богов-без всевышнего..
какая страна европы просушествовала столько лет в монотеизме?
Юлия Пичугинa
зато как далеко продвинулись всего за 2 тысячи лет, пока египет или Япония с индией топтались на месте.
Тоже, логик выискался :))
Во всех странах есть грипп, без гриппа люди равнялись бы животным, и цивилизация никак не продолжалась бы.
Я Буддист.
В мире принято считать Буддизм религией, хотя в сути своей это не так.. Это Учение об уме. Буддисты вовсе и не против что бы это называли религией хотя бы потому что это показывает как оно (Учение) нам дорого и как мы его ценим. А еще потому что во многом восточный Буддизм превращается в подобие религии в плане ретуалов и так далее.
Многие Буддисты знакомы с учением Будды который говорил что Буддизм так же временен на Земле как и любая другая религия. Сначала Был период Реализации, когда жили такие люди которые услышав Учение приходили к Просветлению, затем период Медитации когда нужно медитировать и достигнешь Просветления, затем период Религии, затем период когда от Буддизма останутся лишь писания, затем вообще лишь символика вплоть до полного исчезновения.
Поэтому да, можно и религией назвать))))
Так вот, я слышал от Ламы, что все цивилизации рушались когда у них погибала религия.
Сам я уважаю чужую веру, поскольку ценю то что у меня есть - свободу. Даже думаю, а точнее знаю что многим людям приносит пользу их религия... я вовсе не хочу что бы все были Буддистами или Христианами, да и уверен в том что не всем это будет полезно. Ценю что в наше время мы имеет такую свободу и выбор найти то Духовное учение и развитие которое подходит нам самим.
Кто то может быть не согласным и это то же нормально нормально.
Однако Живя бок о бок верующие, религиозные, атеисты или неопределившиеся ВАЖНО оставаться людьми и жить в мире. Это нужно развивать в себе и тогда рай будет и в нас и вокруг нас.
Меня мотивируют слова Будды - нет религии выше чем Счастье существ! ^_^
Давайте жить дружно сучки!

чтож мы без пузатых жрунов, ой т. е. жрецов, делать то будем. Как же дома строить? Как же хлеб выращивать? пока лодыря-телепузика не накормишь....
Без религии, рабы разбегутся и начнут жить по человечески.
Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Тёмная империя
https://cont.ws/@9093451073/1315502
Павел Лебедев
а как это по человечески?))))
где будут написаны порядки человечества? научитесь думать, а не болтать пустой головой.