Философия
Если религии - это палки в колесах движения цивилизации, - что мешает от них избавиться?
Мешает инерция сознания. На глубоком уровне подсознательно мы пропитаны всем этим. Есть вещи перед которыми мы беспомощны и нам страшно. А религия даёт удобные простые ответы на многие трудные вопросы ну чтобы другие сильно не парились над этим. Религия это как обезбаливающая таблетка. Принял и "решил" массу своих проблем. Пока действует прекрасно а если нет снова твоя ужасная реальность. Я уверен что почти все наши проблемы можно решить без религии и без Бога. А религия только лишь мешает их нам решать. А мне вот интересно в "религиях" будущего нужен ли будет Бог или это понятие выбросят за ненадобностью?
без палок будет самотек а значит хаос
Выдерни палки и механизм развалится.
Особенности вида. А ведь у тебя на аватарке - сучка беременная! Кстати, анекдот в тему, надеюсь, просечешь:
Вовочка своим сексуальным поведением просто всех достал. Отправили его тогда родители в деревню, чтобы успокоился. Там скукотища, одни старики, телок нет. Ходит Вовочка злой и думает, кого бы трахнуть. Вдруг за околицей удача - коза. Подкрадывается Вовочка сзади, штаны спускает, за рога - хвать, козе - р-р-аз! Коза орет, по деревне пулей несется, Вовочка на ней, вокруг пыль стеной.. .
На завалинке сидят два старика, смотрят вслед, один другому говорит:
- Вот гляди - современная молодежь. Жопу прикрыть нечем, а такие мотоциклы покупают.
Кстати, а как приятно наш диалог умерил вал твоих вопросегофф!
Гыыы
Владимир Кузьминых
Для такого зоофила, как ты - ответ вполне нормальный.
Врата ада не одолеют Церковь !
Юлия Короленко
Аз есмь диавол и душу твою похитил. по древнему уговору с создателем, обязан тебе сказать, как вернуть душу. Вставай по утрам и обливайся своей мочой, и так в 30 дней искуплен будешь, жертва моего гнева, ха-ха-ха, глина говорящая!
А что тогда в ответах некоторые деятели хаять будут!? ! А так есть о чем вопросик гнойный закинуть!
если рассматривать цивилизации, как спирали, устремленные вверх, то религии, пожалуй, те опоры, которые не позволяют обернуться вспять
Пора бы Вам, Просветленный, перестать верить во всякую чушь.
Владимир Кузьминых
В смысле - в то, что от этих супертормозов можно избавиться?
это скорее тормоза, если продолжить аналогию. чтоб не заносило на поворотах. :-))) или АБС. тоже нужная весчь.
Демократия и гуманность - мешают наполнить биореактор носителями религий.
Сами же носители не спешат перестать быть палками.
Если из колес удалить палки, колеса развалятся
Жадра ********
А если перпендикулярно оси?