Философия

Чем Россия так насолила Англии, что та вечно ставит нам "палки в колёса"?

геополитика сложная штука
Арслан Сейдумеров
Лучший ответ
Полина Денисова Хотелось бы понять) В общем, понимаю все, конечно же, но не досконально
Это сложилось -исторически.
Полина Денисова это понятно, а почему и откуда ноги растут... с остальными странами ж не так все плохо
Ненависть началась 5 веков назад, во времена Елизаветы 1 Английской.
Царь Иван Грозный имел глупость свататься к ней, забросал ее письмами и нравоучениями (надо признать - довольно дебильными), чем привел в бешенство первую профессиональную феминистку на планете. Кроме того Англия в то время начала ощущать свое потенциальное превосходство и право повелевать всей планетой.
Потому русские навеки были записаны в злобные дикари окраины мира, которых можно и нужно использовать только в виде пушечного мяса и источника сырья и денег.
в цивилизованное общество - не пускать и на выстрел.
Тем что Россия "есть" и голосок у неё есть. И трупы англичан в Севастополе есть....
Unknown
Я всё-таки утоплю этот мерзкий островок.
Россия "играет" за Светлых, а англо-саксы - за Тёмных. Вот и вся причина.
Себ Нарский Я бы уточнила: Россия - это Свет, а Англо-саксы - всегда были ТЬМА!
И не важно уже дальше ЗА ЧТО?!
Чувствуют геополитического кокурента
Tanya Kovaleva....
Как хотят так и живут, тебе чё надо?
Emin Yusifov
Полина Денисова Это моя страна!
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок
И. А. Крылов
Англия скорее всего смотреть в будущее . понимая что она на острове большем расположена .с перспективой потепления уже доказзанногоо её существование становится безперспективным
Никита Мошков