Философия

Почему ты не стал отговаривать.... от суицида?

Любовь Дунская
во-первых, не сталкивалась с подобными людьми (за исключением себя самой)
во-вторых, даже если бы и столкнулась. . знаю (по собственному опыту) , что отговаривать бесполезно. .
в-третьих, не вижу в смерти ничего ужасного. . и даже наоборот
Владимир Никитин
Лучший ответ
Татьяна Тумакова А что тебе мешает жить и радоваться жизни?! Ребята, вы где-то любовь потеряли (( Кто-то вам про неё не всё рассказал...
Зачем?
Суицид страшен безвариантностью и убежденностью.. .
А неверное слово может довести до окончательного решения...
Ксюша Айрих
Когда отговариваешь от суицида то сильно расходуешь свою психическую энергию

И вполне можешь стать энергетическим донором
А тот другой человек может подсесть на это и снова и снова качать энергию "шантажируя" суицидом

Так что я решил - каждому своё

Но помогать кому-то в ущерб себе я больше не собираюсь

Задумал чел суицид - это его личное дело

Хотя обычно те кто реально этого хотят не говорят об этом а делают
А если чел хочет поговорить - значит хочет энергии или хочет чтобы его отговорили
Елена Цакун Он ничего не хочет. Он просто надеется, что шанс есть.. Нужно просто правильно ему объяснить, что такое ЖИЗНЬ...
Я???! Да я бы по *опе еще налупила бы и в Храм отволокла!!!
Кого то отговариваю, кого то нет.
Кто то мне нравится а кто то не очень.
За кем то чувствую право выбора.
психиатр поможет и время и цель новая и отдых и смена обстановки и одиночество зимой в саду где нибудь думаю если предыдушие выполнено и надежен пациент а да любовь пусть даже плотская и водка с сигаретами временно книги стоящие музыка... наркотики не вариант еше больше вганяют, баня и секс в ней))))
Сергей
человек который решивший умереть не будет долго разговаривать и поэтому лучше не доводить до такого состояния
Zh N