Философия

Почему современное поколение стало тупей,уровень знаний упал?

Раньше люди были умней , способней к точным наукам, а почему сейчас молодёж менее способное? Причём это во многих странах уровен падает.
На мой взгляд основной причиной является разностороннее развитие или отсутствие таковой. Раньше для изучение мира было необходимо личное присутствие человека, а сейчас информационный поток создаёт иллюзию знания. Другими словами, если раньше, что бы что-то узнать, человеку надо было это увидеть и прочувствовать, то теперь телефонный звонок создаёт лишь иллюзию знания.
То, что мы видим собственными глазами, сохраняется в памяти очень длительное время, и постоянно влияет на наше дальнейшее развитие. А то, что поступило в мозг мимолётно - забывается почти сразу, и ни какого существенного влияния на наше развитие не оказывает.
Ариф Хасянов
Лучший ответ
Так над этим серьёзно работают и на это дело денег не жалеют, а деньги сейчас единственное, что правит миром.
Егор Ложкин
пить меньше надо...
Потому что старшее поколение видимо не туда смотрело
Каждое поколение людей так или иначе будет видеть в современной им молодежи одни минусы и пороки. Такое мнение незыблемо во все времена
раньше дома вечером сидя за столом не было возможности зайти на ответыру и спросить как решается та или иная задача только потому что самому ее решить не охото.
Что садим, то ...и имеем...
Все давно мертвы.
Компьютерные игры, алкореки, шмалидымы и опиатнаяеда как-то не очень сказывается на умственном развитии, странно.. .
А может пошла реверсивная часть эволюции - опять к обезьянам??
толи ещё будет...