Философия
отчего люди мельчают? почему современное поколение за всеми своими достоинствами внутренне бессодержательны?
может я и неправ но мое мнение у нашего поколения нет внутри стержня
Изменились ценности, изменилось все, все течет, меняется - а человек мельчает, последние исследования ученых-антропологов показали, что человек действительно "мельчает", но самое страшное, что уменьшается в размерах - МОЗГ, вот отсюда все остальное, как говорят - ты то, что ты ешь, смотришь, читаешь, среда человека формирует:))
люди не мельчают. Просто все сравнивают свое поколение, которое они знают лично с прошлыми, которых они знают только по книгам, воспевающим подвиги.
То есть сравниваете современника алкаша-соседа, каких миллионы, с литературным или киношным героем, которых было совсем немного, да и тех потом приукрасили.
нет стержня внутри"..
нефритового?: -))
стариковское бессильное брюзжание. всегда находятся те, кто страдает об измельчании людей, сами из себя ничего не представляя
Не знаю, мне наоборот молодежь видится с позитивным отличием от нас, но может это потому, что я в другой стране живу тут все иначе.
"запомни студент: кто не работает - тот ест" Старый советский фильм
Во всю мощь работаю дебилезаторы, они влияют как на сознательном уровне так и на подсознательном. Яркий пример Украина, друзья родственники, знакомые, практически в одночасье стали чють ли не врагами. Я не говорю, о Донбассе и Крыме там жили по другим меркам. Притом воздействием подвержены все возрастные группы.
Нельзя сказать "нет стержня", если неизвестно, что такое "стержень"
Нельзя сказать "бессодержательны", если неизвестно, что такое "содержание" )
Есть чистая речка, а рядом поле болотистое c высоким камышём, за ним и не увидишь чистую воду.