Философия

Можно ли в современном мире не терять человеческое достоинство?

Можно ли оставаться человеком "с большой буквы",когда кругом столько корысти,вранья,недосказанности,хитрости,лжи..и т. д.?
***** ****
нет, если это не было привито с детства! на чем основана жизнь нынешней молодежи-на полной потере идеалов и лидеров! а старшее поколение на распутье находится и не знает куда двигаться, все превратились в улиток и скрылись в раковинах! а человеки с большоц буквы стали экзотикой, нас так мало осталось
Алексей Лапухин
Лучший ответ
Людям это свойственно в любые времена. Если индивидуум это замечает, то ему легче себя позиционировать как, например, имеющего человеческое достоинство.
Мария Сурикова
Не только можно, а нужно. Чем больше человеческого достоинства в мире, тем он будет всё лучше и лучше.
Вера Гозина
Можно. Я прожила долгую жизнь и никогда не теряла своего достоинства даже в ущерб себе.
Нужно!!!!
Daria Kapchuk
Можно.
Аслан
А мир был когда-то лучше? Но были и есть и будут просто порядочные, искренние люди. Я вижу таких в моём окружении.
Каждый достоен своей ниши.., а как он ей руководит, его выбор...
Павел Дремин
Человеческое уже - Oбрели, дабы не терять ну и не загнули?!; =)
Евгений Цой
Не только можно, но и нужно! И, извините, плевать на всё вышеперечисленное! Главное, чтобы у тебя самого этого не было.. .
P.S. Я, во всяком случае, стараюсь.. . просто не знаю как получается...
Можно, но трудно. В нашем обществе тебя не поймут. нас такими делают.
можно, , если его не иметь,,
Alexey Lexas
вот в этом и заключается исключительность и особенность настоящего ЧЕЛОВЕКА, чтобы среди дерьма быть выше него. А современный мир-не современный, разницы совершенно никакой, ситуация всегда была одинаковой, и сто лет назад, и 2000