Философия
В чём смысл человеческой жизни в современном мире?
Он остался прежним,познавать мир и дарить радость своим ближним
Тебе мало?

Сейчас в тренде так называемое совершенствовании, коучи, тренинги и т . д. Люди сами того не понимая попали в ловушку.
... в самом широком смысле - в её самовоспроизводстве в космических масштабах... ибо возможность её естественного зарождения из неживой и даже из биосферы слишком маловероятна...
... для конкретного человека - стать зрелым человеком... ибо иное чревато деградацией не только одного человека, но людей вообще... думаю...
... ЗРЕЛЫЙ ЧЕЛОВЕК - тот, который осознанно производит результатов своего лично труда на потребу сообщества людей заведомо боле потребляемых от него благ...
ибо иное влечёт деградацию людей вообще... и в конечном счёте - их гибель...
А не в современном в чём?
Это борьба с конкурентами.... На всех этапах жизни...
У всех по разному. Но всех объединяет опыт. Для получения опыта мы тут
смыслы определяется сознанием
Возможно, сохранить человечность....
В любом мире (раньше, сейчас и в будущем) смысл жизни каждого- в решении собственной Задачи Смысла Жизни. Сначала находишь эту Задачу, а потом решая её развоплощаешься и встаешь в очередь за новой в новом воплощении.
Ни чего нового, воинственный человейник - роли распределены.. в тар тарары..
каждый человек хочет узнать какие-то тайны вселенной..ну и все такое
вопрос в другом
куда он их положит?
в сковородку с тефлоном?
или в карман с дыркой на пятке?
вопрос в другом
куда он их положит?
в сковородку с тефлоном?
или в карман с дыркой на пятке?
Смысл жизни - быть счастливым. Счастье достигается путём служения Богу.