Философия

Как воспитать человеческое достоинство? =)

Kambar Abdukapar
А я думала, оно не воспитывается =)
Что достоинство это что-то интимное. Ведь больше всего оно дорожит, кажется, «личной жизнью» – сферой непросматриваемого, неподотчетного.. .
Никакой внешней – насильственной или формальной – процедурой его не заденешь.
Достоинство или есть, или его нет.. .
А союзник и наставник чувства собственного достоинства в человеке – зрелость, мудрость.. .
Обычно к девяти годам люди, как правило, начинают понимать хоть что-то… Или не начинают. Если не начинают, это – на всю жизнь.. .
Само понимание вещей на основе подлинной нравственности, само по себе ведет к воспитанию этого достоинства...))))
Наталья Мизеева
Лучший ответ
Kambar Abdukapar Ма-ла-дец! =)
Видишь как лего раскусить глупость? =)
Правда? =)
Достоинство - это уважение к себе..., осознание своих прав.... и т. д. воспитывать, конечно, надо.... образованием.. , стараться быть достойнее того, чьи поступки для тебя не приемлемы..., значит ты так не поступишь.... это как цель.... и заниматься повышением своего достоинства.... все время корректируя свои дела и даже мысли....
Алексей Логинов опечатка...:))) отвлекли....и вот ..." стараться быть достойнее того, чьи поступки тебя нравятся....а ..."
В себе?... Каждую секунду жизни проживать осознавая, как я веду себя в ней? Что заставляет меня терять своё достоинство?.
Англичане говорят : чтобы воспитать леди, надо начать с её прабабки. Да и Моисей свой народ не зря столько лет по пустыне водил. Это убить можно за минуту, а достоинство всю жизнь растить надо.
Forever Young
Советом, примером, любовью!!!
Стас Тян
Во первых надо знать что вы под этим самым достоинством подразумеваете? А во вторых только можно рассуждать на эту тему.