Философия

Не является ли доброта убыточной статьёй в списке человеческих достоинств?...

Prikolist 3D
..нет... это так же естественно для человека, как и любить... *любя, ты не говоришь, что это убыток* )..и вообще, добрый не будет гадать, - выгода или убыток, а прст поступит как сердце скажет
Наталья Михайлова
Лучший ответ
Доброта - отнюдь не убыточная статья, её стоимость скорее, образно говоря - слишком сильно обесценили те, кому она мешала творить недобрые дела...
Чем больше мы даём -тем больше остаётся...
Павел Арефьев
Видимо хорошо вы вписались в рыночную экономику. В таком строе все, что денег не приносит, лишний балласт. Только куда это нас приведет?
Zhan Dos
Боюсь, нет такого достоинства, как доброта.

Простая логика, если бы оно было, то продавалось бы дороже.
Серик Джакупов
Доброта... взаимопомощи и объединению человеческих усилий во имя общей цели способствует и потому к прогрессивному развитию общества в итоге ведет!
)) скорее, статьёй роскоши . .
Vania Shevchuk
Конечно, она убыточна, с точки зрения субъекта "излучения". Он она неисчерпаема как атом.
уже человеческими качествами торгуем, как на рынке... доброта убыточна... не выгодна... ну, вы же---Люди!!!
Наверное, это ужасно, но есть один пунктик,
когда доброта может являться убыточной статьёй
человеческих достоинств. И этот пунктик - ПОЛИТИКА.
Доброта людей в этой сфере приводит к гибели империй.

Во всех остальных случаях я поставила бы "Доброту" на
первое место в списке человеческих достоинств,
даже тогда, когда она может привести к "разорению"
(В крайностях сложно увидеть доброту)
Елена Семенова Все верно, доброта-это безусловная любовь. Так я ощутил сейчас.
тут вопрос если вы добры сострадательны и милосердны разве убыточно загляните в себя и поймете
Darya
Только для ненасытно-эгоистического капитализма, который на всё пойдёт ради прибыли.
Так же как и злость, является
По тому что я вижу - скорее всего да, чем нет.
Alexandr Kurbatov