Философия
Как, не пользуясь лестью и взятками, заставить власть имущих уважать ваше человеческое достоинство и добросовестность?
прпежде всего надо самому уважать себя и по возможности не опускаться до лести, взяток и тому подобного, но я заметил что честные люди для которых не пустой звук слова честь, достоинство, справедливость никогда не поднимаются до власть имущих, власть имеют лживые люди, обманщики удачно умеющие одевать личину праведников, и это наверное парадокс но уважать себя ты их не заставишь, и потом зачем мне такое уважение если это всего лишь личина, с ними надо играть по ихним правилам только и всего
Алексей Колесников
Вся штука как раз в том, что ну не умею я играть по их правилам...
ну надо просто отозвать его с поста на грешную нашу землю
Это равносильно тому - Поменять местами Зиму и Лето
не нужно кого либо ЗАСТАВЛЯТЬ и ПРИНУЖДАТЬ к чему либо потому как это действо вызовет лишь агрессивный ПРОТЕСТ... (например когда Вас к чему либо принуждают что у Вас внутри это вызывает?) а нам НЕ НРАВИТСЯ в других то что СВОЙСТВЕННО НАМ САМИМ поэтому самый оптимальный вариант тут обратится к самому себе, НАЙТИ и ПОЛЮБИТЬ В СЕБЕ ТО что во ВНЕ вызывает протест тем самым обрести внутреннюю гармонию в ЛЮБВИ и если это станет делать КАЖДЫЙ ИЗ НАС то тогда и ВО ВНЕ ВСЕ ПОСТЕПЕННО ИЗМЕНИТСЯ.... если же БОРОТЬСЯ с этим во вне то мы лишь сделаем еще хуже и прежде всего самим себе потому как НЕ НУЖНО БЫТЬ ПРОТИВ усиливая НЕГАТИВ а нужно быть ЗА ТО ЧТО БЫ ЧИНОВНИКИ (они же просто люди такие же как и мы с Вами) СТАЛИ мудрее и внимательнее к людям и прежде всего к самим себе потому как лишь ТОТ КТО УМЕЕТ ЗАБОТИТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО О САМОМ СЕБЕ СМОЖЕТ ЗАБОТИТСЯ О ДРУГИХ....)))))))) и речь тут не идет о том что бы набить карманы и тем самым проявить заботу о себе потому как сие не есть забота а утопие ведь при этом набивается только живот оставляя дух ущербным))))))
Алексей Колесников
Не агрессивные методы (поговорить по душам) уже испробованы, не действуют... остаётся, видимо, только насилие. Заботиться - о ком? О угнетателе? Это как?
Карнеги предлагает воспользоваться лестью, хотя называет это сдержанастью в отношениях, но это приемлемо для американцев)
А я считаю, что надо уважать себя, тогда будут уважать и другие. Даже на уровне подсознания этого будет достаточно.
Алексей Колесников
Вот к чему не имею никаких задатков от природы - так это к лести. Даже если я этим займусь - будет звучать неубедительно. А вот по поводу самоуважения...в некоторых случаях начальство этого не любит - как это кто-то там ещё и себя уважает...
Если не помогает лесть и взятки, то аргументом вашего дрстоинства и добросоветности становится оружие.
Алексей Колесников
Я не спец по криминалу, а непрофессионализм не прощают ))
СОМНИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛИМЕНТ
Однажды правитель Ануширван издал приказ, запрещавший есть те
блюда, которые он сам ест, и пить те напитки, которые он сам пьет.
Вскоре после этого один высокопоставленный сановник приготовил царское
блюдо и пригласил другого сановника разделить с ним трапезу. Отобедав,
гость написал Ануширвану донос на хозяина, угощавшего его запретным
кушаньем. "Я сам это видел и не в силах скрыть от тебя", - писал он.
В ответ доносчик получил от Ануширвана следующее послание,
написанное на оборотной стороне доноса: *
"Мы воздаем тебе хвалу за верноподданнические чувства и сурово
осуждаем нарушителя приказа. Особенно за то, что он не умеет хранить
тайны и раскрывает их перед такими, как ты".
(* В целях экономии бумаги, пергамента, папируса, кожи на Востоке
был очень распространен обычай отвечать на оборотной стороне письма. )
это неблагодарное занятие. твердо стоять на своем мнении.
обычно это вызывает уважение.
Алексей Колесников
Пока что это вызывает у властей зуд в заднем проходе подсуропить ещё гадостей. Пока стоим, не гнёмся. А может, пора переходить в наступление и кое-кого погнуть? ))
никак, развешто по морде разок другой вкатить