Философия

Кризис личности и духовности, кризис человеческого достоинства... В чем он заключается?

В конфликте внутреннего мира человека с внешним миром.
Виталий И Алёна Нортенко
Лучший ответ
всё что вы перечислили-это фальшивые понятия, придуманные людьми. от этой фальши и мировой кризис. не фальшивый только уровень осознанности в этом мире (осознание смысла жизни на земле) из кризиса можно выйти только повысив уровень осознанности человека
Артём Школенко
В нарушении Закона Божьего, закона нравственного. Блаженство первого периода бытия (первобытный земной рай, где было все совершенно и прекрасно, "доброе зело") потеряно. Расстройство мира наступило после падения прародителей. Повреждение произошло в духовно-нравственной природе и следствия отозвались немедленно и во всем творении, во всей видимой физической природе. Гармония распалась, все пришло в чуждое любви состояние. Все восстало на виновника злополучия-человека, от которого как бы яд разлился по всему миру, изменив его блаженное состояние. . А в первом периоде бытия жила правда. С падением прародителей тотчас же изменилась в свойствах вся видимая природа: 1) тело восстало на дух, 2).земля изменила свое плодородие, а изменением свойств земли, подпавшей неблагословению и проклятию, изменилась и и атмосфера, изменилось небо и земля, звери ополчились на бывшего прежде своего царя и т. д. "Ныне весь мир во зле лежит". Однажды данная миру жизнь не отнята, но блаженная жизнь изменилась в жизнь плача и скорби.
Ныне же не так как прежде; ныне, по словам ап. Павла, восстали части человека одна на другую: дух воюет на плоть, а плоть на дух, и человек часто не то творит, что хочет, но то, что ненавидит, исполняя волю тела и порабощая ему дух.
Виктор Павлов
Он заключается, в уме человеческом
Это достижения такой точки осознания себя самого... Если опуститься ниже-подняться уже не получится... Если начать подниматься-станешь успешным человеком)))
Hunter Spawn
В том, что бы избавиться от этой иллюзии.
В кризисе мозгов.