Философия
Могли бы с этим согласиться: "Любовь, однажды облечённая в слова, теряет своё достоинство"?
Любовь - это уже потеря человеческого достоинства.
Конечно нет! Грамотно выраженная в словах она становится ещё привлекательней !
Слова бываю разные.... они могут как украсить любовь, придать ей звучание, так же могут и внести поддельность....)
Да. Чем больше мы пытаемся определить любовь, тем банальней она становится.
А как же ЛЮБОВЬ без слов? Именно ушами женщина воспринимает шаблонные слова мужчин - ты красивая, ты ангел, ты сексуальная, ты эффектная, кисуля моя, ты самая красивая, я тебя люблю и многое другое. От таких слов у неё кружится голова и она слабеет перед мужским обхождением и сдается, наконец. У каждого человека, прожившего жизнь - слово любовь приобретает свой смысл. Любовь - это сделка, так часто говорят. Любовь имеет корыстные цели. Любовь с годами приобретает привычный смысл, то есть, когда любовь прошла, остались только отношения и, как говорят, привычка. Да, не привычка, а людей связывает жилье, дети, у некоторых совесть связывает друг перед другом, имущество, нажитое вместе, которое очень не хочется поровну делить, если кто-то денег больше зарабатывал. Вот и продолжают мучаться друг с другом - это тоже называется ЛЮБОВЬ.
не могу с этим согласиться)) )
фраза - да, красивая, элегантная, как Ваша шляпка)) ) но для меня лишенная смысла.. .
да, можно вспомнить про *Слово изреченное есть ложь*)))
у буддистов очень хорошо про это сказано - не про любовь, но про Дао)) )
а я не согласен)) ) когда говоришь Любимому человеку слова любви и слышишь их ответ - какая же это потеря достоинства?)) )
очень интересно, что автор этой максимы вкладывал в понятие *достоинство*? и любил ли он сам? и любили ли его...
Юлия Ульянова
Здравствуйте, Юрий!))..
Для Вас приведу цитату дословно: " Я верю, что высшая любовь - это тайная любовь. Будучи однажды облеченной в слова, любовь теряет свое достоинство. Всю жизнь тосковать по возлюбленному и умереть от неразделенной любви, ни разу не произнеся его имени, - вот в чём подлинный смысл любви".
Ямамото Цунэтомо.
Учитывая, что никакая любовь на земле не вечна: или сама пройдёт, или будет отвергнута, или предана, или раздавлена бытом...может быть всё же есть доля истины в этих словах?..
спасибо за шляпку))..
Ямамото Цунэтомо.
спасибо за шляпку))..
нет. слово несёт в себе Мысль. если ты умеешь её правильно подавать, значит ты передаёшь другому часть Себя.
нет. Любовь не может потерять Достоинство до тех пор, пока не исчезнет, потому что Любви без Достоинства не бывает.
нет. Любовь однажды облечённая в слова, есть Шанс, что Двумя в этом мире правильно понята.
Наверное не теряет, а делает более примитивным ее восприятие. Просто нет таких слов, которые передали точно это чувство.
Нет, если это истинные чувства, слова только дополняют любовь! Это аксессуар любви.
Конечно. Любое чувство обличенное в слова начинает терять само себя. Приятно смотреть на ваши звезды.