Философия

Почему при измерении своих достоинств и недостатков шкала достоинств выходит гораздо длиннее?...

Зарезервировано место для ещё не раскрытых.
Dasha Kholmogorova
Лучший ответ
Себя любимого -видим в розовом цвете...
Марина Павлюк
Не получается судить себя критично.)
Виталий Яхин
... в силу зомбирования большинства через СМИ вирусом свободы эгоизма... думаю...
Araz Humbatov
Потому что человек сам себя зачастую просто не способен адекватно и реально оценить, есть некоторые люди, которые склонны себя преукрашивать и преувеличивать достоинства, умалчивая о недостатках или не договаривая о них. Объективно оценить может только другой человек со стороны. Поэтому судить себя нельзя.

Доброго вечера, Ольга !
Алия Дусембаева Приветствую, Юлия!..)
это говорит о позитивном мышлении.
Да ну, это просто некритичная оценка. Сколько себя помню, во мне всегда было больше недостатков. Но я их принял и научился жить с ними
Nazika Atombekova
Для того, чтобы уравновесить недостатки других, список которых гораздо длиннее.
Единственный, кто обладает всеми достоинствами и полным отсутствием недостатков – это Господь Бог!

Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? Вот народы - как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. (Исаия 40:13-15)

У людей, даже мудрых, умных, добрых – всё наоборот. Поэтому хорошо было бы им у Бога поучиться мудрости, почему-то они не хотят.
Перфекционист бы не согласился.
Аська Кот