Ум женщины - это всегда достоинство! Надо знать особенности и отличия мужчины и женщины. Женщина по своему влиянию и могуществу не знает себе равных и полностью превосходит в этом проявлении мужчину. Ум - это не сколько кто знает! Ум - 6 высшее чувство, которое управляет остальными чувствами и характером. Следовательно сильный ум делает все качества характера и чувства сильными. Ум имеет тонкую огненную природу. Поэтому внутренняя харизма и очарование женщины - это всегда сильный ум. Да, сильный ум можно определить по глазам. Собственно в них он и сосредотачивается. Другое дело знания женщины. знания всегда копятся в разуме (разум и ум - разные категории) . Разум у женщины, к сожалению, имеет пассивную природу (лунная природа) . И вот здесь самое интересное! Мужчина почти полностью проигрывает женщине во всем (ну кроме разве что грубой силы) , но имеет ОДИН козырь - разум, который будучи активным может накапливать и отрабатывать карму (солнечная природа) . Именно поэтому мужчина и поставлен Богом управлять женщиной. И здесь вопрос будет стоять так: если женщина ставит свои знания против разума мужчины, она его подавляет ВСЕГДА, т. к у нее в руках сила и власть, которой ее наделил Господь. Если же женщина не противопоставляет свои знания мужскому разуму, а дополняет его - тогда мир, любовь и красота. Поэтому ответом на вопрос будет следующее: ум женщины - это всегда прекрасно и притягивает к обладательнице мужчин как магнит. Знания женщины - не мене прекрасны. Но только тогда, когда они поддерживаются ее РАЗУМНОСТЬЮ.
P.S. Это не я все придумал. Взято из Вед.
Философия
Ум женщины в глазах мужчин -это достоинство или недостаток?
Для ума в чистом виде по фиг половое отличие...)) Дорога её душевность и знание себя и любовь..) )
Ум имеется во всех животных...)) Это не показатель...)
Естественно, иначе как она будет борщ варить=))
Долго ли продержится умный мужчина в каких-то отношениях с глупой пусть только - партнёршей?
А умная и красоту сввою не выпятит и ум не выставит... дабы кого-то унизить. И будет жданной-интересной и любимой (в итоге)
Достойнство если он женский.
если она его демонстрирует, то это недостаток женственности.
если она им пользуется, что бы проявить женственность, то это её достоинство.
не то чтобы недостаток, а некий минус, т. к. настораживает, а иногда пугает (надо соответствовать)
Для умных мужчин-достоинство! Для дураков-недостаток!
Ум бесспорное достоинство, главное не впадать в крайности, иначе любые достоинства могут приобретать уродливые формы, отталкивающие.
Зависит от того, что конкретному мужчине нужно от конкретной женщины.
если он начинает перекрывать в женщине чувства - то недостаток.
Умение покзать себя глупой когда надо, и при этом оставться умной - достоинство.