Философия

Если человек пытается выглядеть лучше, чем он есть - это его достоинство или недостаток, по-Вашему?)

Марсель
Это ч\исто человеческая потребность быть значимым в социальной среде. Это естественное состояние психически здорового человека НО есть другой уровень образованности, когда человеку безразличен его вид. Так например А. Эйнштейн ходил в старом пальто. На предложение купить новое, он отвечал, что его никто не знает и ему все-равно какое у него пальто. Когда он стал известным, то на такое же предложение он отвечал, что его и так все знают ...т д.
Андрей Ким
Лучший ответ
достоинство=недостаток. достоинство=достаток.
достоинство есть понятие бесконечное. в прямом смысле не существует. ибо есть совокупность коэффициента условного восприятия бесконечных чувств единого организма.
Это вполне естесственно... стараться выглядеть лучше.. .

а вот "принимайте меня таким, какой я есть"...-вот это точно недостаток..
Иван Шадрин
Он старается кому-то понравиться, наверное влюблен. Это просто отлично, таким образом человек меняется в лучшую сторону.
Что значит "лучше, чем он есть"? То есть мы уже определили ему место в нашей иерархии, а он, нехороший человек, хочет стать на ступеньку выше?
Это тот случай, когда вопрошающий своим вопросом выдаёт свою искаженную точку зрения, свой оценивающе-эгоистичный взгляд на мир, где каждой твари - свое место.
Ivan Solomachev
это обман ...)))... абъебахтунг вопщим...)))...
Aleksandru Ciubotaru
Достоинство! Если он пытается не только выглядеть лучше, но и стремится к этому.
Достоинство.
этот вопрос надо рассматривать в каждой конкретной ситуации.
И с какой целью сия метаморфоза.
надо не пытаться, надо быть лучше.... всегда бороться со своими пороками
Ребенок не умеет ходить, но пытается.. .
ДОСТОИНСТВО!