Философия

Почему Старшее поколение всегда поносит Молодёжь? У старших что, маразм, страх или фобия?? Что ими движет?

Это желчегонение происходит даже в "умных передачах", типа "интеллектуальных".
Меня это поражает.
Проходятся по всем фронтам, "молодые не так ходят, не так одеваются, не то говорят, не то читают, не так делают". Им всё "не так. "
И самое главное, - новое поколение непременно Тупее...
Jong Kil Kim
Ошибка "взрослого" в том, что он себе присваивает понимание "единственно верного" правила поведения и понимания морали. Но его так научили его "взрослые" ...и все молодые станут такими же, так как учатся сейчас у своих "взрослых" тому же. За редким исключением можно найти адекватно мыслящего человека! Да и тот стоит на грани того, чтоб молодые не назвали его молодящимся стариком/старухой.
Правда же в том, что каждое новое поколение "умнее" предыдущего и "взрослые" не поспевают за ними! Опять таки за редким исключением.
Вероника Сургай
Лучший ответ
Это- вечное соперничество поколений.
Витько Мария
Jong Kil Kim молодые не соперничают, они просто делают то, что им нужно, а вот плющит как раз взрослых, Именно они на каждом углу кричат о "неблагодарной молодёжи".
осуждают старики не потому, что они такие - сякие... а потому, что жизнь их вссё короче и короче

Есть старики мудрые, есть дебильные... мудрый не осудит, только молча покачает головой, а дед -что пил всю жизнь и бабку гонял пьяный по огороду.. тот будет судить, однозначно

и такие же бабки, те, что наукой всю жизнь занимались, не осудят вслух хотя бы

а есть бабки, что на лавочке.. все у них проститутки, а ребята наркоманы
Jong Kil Kim В том то и дело, что не так!
Если бы бабки на лавочке- мне было бы всё равно.
НО осуждают "умные учёные" и прочие "интеллектуалы" в "научных " (Или псевдонаучных) программах на тв!!
Не бабки! А те, чьи заслуги по пол минуты перечисляют, кандидаты и прочие.
это извечная проблема отцов и детей. читай И. С. Тургенева, который написал великолепный роман “Отцы и дети”.
Не всегда, и не всю молодёжь.
Jong Kil Kim Именно что всегда и всю.
Когда собираются "умные" в студиях- они начинают ездить по всему поколению, без исключения.
Ни разу, ни за одну такую передачу не было " а вот Вася Петров - молодец, хороший мальчик. "
Ага, тупее, именно поэтому тесты на определение коэффициента интеллекта год из года корректируются в сторону повышения требований на стандартную соточку...
Не, тупость вообще странная вещь. Старшее поколение несомненно всегда имеет больше опыта, больше "авторитета", больше возможностей, но и больше ошибок. Я бы предположил что старшим поколением движет зависть. Хотя бы отчасти. Зависть к тому как поколению молодому легко приходится, как больше у них шансов преуспеть и как много этих шансов просирается.
Larisa Toleukhanova...
Когда повзрослеешь, поймёшь.
Юра Ведерников
Jong Kil Kim Что же мне нужно понять?
Что с возрастом надо обзывать новое поколение?
Главная ошибка дедулек и бабулек в том что по одному-паре человек оценивают все поколение. Да, несомненно, в их время при СССР наша страна обладала уникальными показателями по обороне, образованию, воспитанию. Но и в их время был беспорядочный секс, были и герои и лидеры. Это вовсе не значит что их поколение было лучше или хуже.
В наше же время преобладает разгульный образ жизни над спортивным правильным и благоразумным. Это факт. Но и в наше время есть достойные молодые ребята, а есть наркоши да алкоши по клубам.
Поэтому, 1) по одному человеку поколение не судят, 2) свинья грязь всегда найдет
Zuma M Вот ты правильно написала "по одному человеку поколение не судят". И что "их поколение не лучше но и не хуже", и "в наше время есть достойные ребята". Всё правильно.

Но что у самой в начале ответа: "Главная ошибка дедулек и бабулек... ". Во множественном числе. Т. е. как раз и оценила всё старшее поколение.

Даже если ты сама уже из "дедулек и бабулек", то опять же о своих ошибках и говори.
Похоже, у вас много претензий к старому поколению. "Задавить сраную молодежь" находится у вас в голове, водитель мог просто задуматься, засмотреться на красивую длинноногую телку, проходящую невдалеке, заговориться по телефону с любовницей и проч.

Конфликты отцов и детей были всегда и всегда будут, новое не может прийти без отрицание старого. Отрицание может выглядеть как уважение и стремление превзойти стариков в их умении видеть суть жизнь, а может - как озлобленный наезд.

Все люди разные.
Илья Руденко
Jong Kil Kim Я едва успел отпрыгнуть из под колёс, и слишком хорошо видел его ненавидящее лицо ("так тебе") говорящее)) , чтобы сомневаться в произошедшем.
А вот ты сейчас своим вопросом не просто покритиковал старшее поколение. И даже не просто гадостей понаписал в их адрес. Ты вызвал кучу грязи со стороны других ответивших, таких же моральных уродов как и ты.
Alexandr Америка
Alexandr Америка Если человек д о л б о ё б, то он д о л б о ё б навсегда.
Почему Старшее поколение всегда поносит Молодёжь?
Потому что:
Новое поколение непременно тупее и тупее и тупее...)
И мало того, хотят что бы им принесли всё на блюдечке.
Сколько вопросов на тему "Что делать если ничего не охота делать? " )))
Михаил Бутов
Jong Kil Kim Это не так.
Никакого "тупения " нет.
Просто взрослым очень хочется так думать.
Новые поколения живут иначе, все меняется, всегда всё будет меняться, это неизбежно, и если они не хотят читать Пушкина- не значит, что они тупее.
Они читают в десятки и сотни раз больше, просто другие книги. Не менее ценные.
Взрослые бояться это признать.
Им хочется навязывать свою систему снова и снова, но она уже не актуальна.
А что им еще делать? С возрастом у человека отмирает мозг, чем старше человек, тем больше он приближается к моразму
Они остались в прошлом вот и все