Далеко не все.. .
Терпение и труд - всё перетрут.. . ))
Философия
почему старшее поколение так боится техники сближения (телефон. комп)? шарахаются наушников?
после 40 лет способность мозга усваивать новую информацию, способность к обучению и запоминанию - резко падают. самый высокий коэффициент обучаемости - 10-15 лет. люди старшего поколения используют только то, что усвоили в юности и развили в зрелости. если они научились учиться, усваивать новое, сохранили желание познавать - так и до 80 лет жажда знаний не угасает, правда возможности уже подводят.. .
если подросток не любит сам добывать и осваивать новые знания и умения, всякую мелочь спрашивает, а не ищет ответ самостоятельно - то и в старости он будет только тупо сидеть на скамеечке и воспринимать внешний мир лишь поверхностно, отвергать все новшества...
Да ладно? Не встречал таких. Я встречал тех кому это не надо, но уж точно не боязливых, они Гитлера-Сталина пережили)))))
Шашков Алексей
там их вели. даже порой под дулом автомата.
простите не хочу никого обижать,
но гибель от пули в спину - почту за честь.
а работать над собой, служа своим близким и далёким
этот каждодневный труд ,не он ли толкает на войну? так легче.ведь
смерть это бегство от жизненных проблем.
а не разделять интересы детей - значит отдаляться от них и
становишься чужим.
или я не права?
простите не хочу никого обижать,
становишься чужим.
или я не права?
Бояться те, кто всю жизнь был консерватором. Я думаю, здесь моих ровесников полно - а я, например, с удовольствием пользуюсь всякими благами цивилизации.
Если это твоё фото, то ты тоже старшее поколение, но сидишь здесь и щелкаешь по клаве. Значит, не так уж и боишься. А если учесть, что ты на форуме распиздяев, то совсем не пугливая. ))), где весь русскоязычный мир от 15 до 90...___):-D
Шашков Алексей
Вы правы, только Ваш тон.
это тыканье...
все люди разные.
мне очень жаль людей, которые страдают или надевают маску варвара.
душа не даёт покоя.
долг - поделиться опытом становления человека
иначе зачем жить
это тыканье...
все люди разные.
душа не даёт покоя.
иначе зачем жить

Здоровье берегут
Шашков Алексей
глядя на улицах в лица пожилых.
не замечала, что они здоровы и жизнерадостные.
поэтому и возник этот вопрос
Страшна не техника, а зависимость. Отними у некоторых товарищей компы и у них начнётся ломка, как у наркош. Моя дочь получила доступ к компьютеру только взамен на занятия спортом.
Телефон, комп.. . Это техника отдаления, а не сближения. Раньше общались вживую. Это и сближало.
Шашков Алексей
любить на расстоянии - намного легче.
бытовые притирки могут изничтожить человека
или по работе , думаю, проще решаются вопросы по телефону
всё неизвестное пугает.. . у них нет желания разбираться во всех новых игрушках.. . их картина мира построена без учета этих вещей и прекрасно работает.. . (в учет не беру продвинутых бабок и дедок)
Причин в самом деле много, от нежелания засерать мозги, до элементарного невежества....
Шашков Алексей
может надо пробовать развивать свои мозги.
они же сами говорят, что учиться надо
какой же пример они подают молодёжи?
они же сами говорят, что учиться надо
какой же пример они подают молодёжи?
Артем Метляев
А путч помните, так вот...
Дело сделанно....
Артем Метляев
Мне это не надо объяснять, но происходящее говорит само за себя....
потому что они привыкли общатся живьем! в крайнем случае через письма! а тут - железки. .