Философия

Почему старшее поколение всегда давит?

Родственник не родственник. Все старше 40 какие то манипуляторы Властные, лицемерные.
они не могут просто расслабиться и поговорить почеловечески Каждое слово говорится с целью надавить. и всё что скажешь используют против тебя - подловит и пристыдить, проманипулировать.
Среди молодых адекватных больше котырые без задней мысли что то делают или говорят
Потому что не нравится поведение молодых, у которых в голове одна каша, а слушать не хотят старших.
Алексей Асинцев
Лучший ответ
Мария Ротегова читай вопрос прежде чем отвечать
Имеет право -жизненного опыта.
..спокойно говорить с людьми, убивающими себя и свою душу, очень трудно...
особенно, если к ним не равнодушен
Виктор Левыкин
наличие у старших аргументов в разговоре ,
вы считаете давлением? :-))
Сергей Кутилов
Мария Ротегова читай вопрос внимательнее прежде чем отвечать
Сергей Кутилов " всё что скажешь используют против тебя -"-
уже одна эта строка говорит о том,
что ты за своим базаром не следишь..
Глупая, обиженная Меланья, на все что ей говорят и советуют, продолжает давить одной придуманной фразой.
Jamal Yusupov
Мария Ротегова спасибо за иллюстрацию моего вопроса
да придавить тараканов.
Строкань Вадим
Живите отдельно. Общайтесь реже. Со временем всё поймёте.
Юрий Борона
Мало им осталось, сами такими станете.
Баглан Бисен
традиции, но не все плохие
Как и Бог, они не "давят", а вразумляют)
Valerija Pelja
Мария Ротегова Нет. Они конкретно манипулируют Сейчас все методы манипуляции в научной литературе описаны. Загуглите на досуге
Зомбировались. Ну к счастью не все такие, а то бы вообще один среди полного мрака.
Виталий Ляпин
если ты уже умен, то ответь им аргументировано и вразумляюще, что бы они тебя считали взрослым, ответсвеным и сами успокоились за тебя
Пока до сорока лет не доживёшь сам не поймёшь. Когда доживёшь, тоже ничего не поймёшь).

Каждый учит на основе своего жизненного опыта. Но и это не помогает нам понять друг друга, так как каждое поколение жили в разных мирах. Например наши сорокалетние предки, жили во времена социализма и в суровых девяностых, и во времена, когда компьютеров не было.

В наше же время поколение живёт в онлайн, и во времена капитализма. Все мы привыкли говорить на своём собственном языке и жить по своим правилам.
И когда мы друг друга не понимаем мы чувствуем давление.