Философия

Почему из поколения в поколение человек задумывается о смысле жизни, зная при этом, что не найдет ответа???

Serdar Atabayev
Это свойство абстрактного мышления. Все ищут, все находят, сомневаются, опять ишут, так будет всегда.
Александр Плетухин
Лучший ответ
НАЙДЁТ обязательно найдёт не в этом рождении найдёт в следующем, мы будем рождаться в этой материальной вселенной в разных телах бесконечное число раз, будем рождаться до тех пор пока не найдём этот самый смысл нашей жизни, мне повезло я родился последний раз.
В желудке урчит, а в голове как правило слегка побалтывает - чем ещё занять себя?
С Ш
таков удел человека. .
богу - знать
человеку - искать
Как только мы станем бессмертными, вопрос этот потеряет свою актуальность. Посудите сами - если мы знаем что помрем, так хотя бы знать "за ЧТО?? ? мы теряем такую ценность? " Вообщем, бессмертия мы хотим и в этом вся причина...
Сергей Star
Это же естественно - открывать что-то новое.. . Если бы не стремились к прогрессу, смог бы ты задать этот же вопрос в интернете?

Все открытия ещё впереди.. . =)
Наталья Момот
С х*я ли загуляли! Еще как знал, что найдет!
Елена
Елена А вообще, я где-то встречал, что пару-тройку тысяч лет назад человек был более восприимчив к "тонким мирам", чем нынешнее человечество, и, соответственно, мог черпать истинные знания от Пращуров, Учителей, Ангелов и др. ..
вабщето ответ есть, и многие кто таки интересовался знают его, херово что этот ответ такой бытовой вид имеет ( что кажится, что потраченные усилия не стоили того, чтоб узнать, то что знал всегда (
)))а как ты узнал, что не найдешь? Многие находят
Саша Спилберг
у каждого человека свой смысл жизни продиктованный внутренним голосом. для кого то детей поднять на ноги для кого то познать вселенную.
а если брать выше так это нирвана или освобождение
Eldar Agayev