Философия

Почему мужчины так гордятся своим достоинством?

Сергей Киров
А чем ещё?
Ринат Ахметзянов
Лучший ответ
Этим его наградил -Бог.
Алтын Аканова
то, как мы выглядим, наш внешний вид, - зачастую формирует нашу самооценку, так как из внешнего вида и поведения - складывается отношение к нам других людей, и, как результат, - наше отношение к самим себе

если человек не утруждает себя заботой о своём внешнем виде или банально - гигиеническими процедурами - к нему будет и отношение соответствующее

отношение к себе - идёт из семьи, именно там оно формируется у человека. и как к нему там относились, как относились к самим себе и невольно научили и передали это ребёнку, - так к нему потом и будут относиться окружающие...

так уж повелось, что мужчины - всегда соревновались в силе и в мышечной массе, в частях своего тела, а женщины - в красоте

как видите - у каждого своё мерило, по которому он самоутверждается в этом мире

так уж принято у людей, что внешние данные - решают всё, по принципу - "нравится-не нравится"

мужское достоинство - как неотъемлемая часть самоутверждения мужчины среди других мужчин. особенно, если он немногим крупнее в размерах своего тела

на то оно и зовётся достоинством

женщины с маленькой грудью или без талии - тоже ведь комплексуют, с той же плоской опой...

просто многих из нас учат, что всё всем дано свыше, от рождения, и что ничего изменить нельзя. что другие люди такими родились, а не накачались в спортзале и ходят туда регулярно

да, не всё, что дано от природы посредством родительских генов можно накачать

просто если человек не может реализоваться в одном - то он пытается это сделать любыми другими способами

а для мужчин - вопрос самореализации и доминирования в чём бы то ни было - вообще больное место, так что с этим - поаккуратнее...
С достоинством они - цари, а без достоинства - монахи...
Потому что это нормально - гордиться морально-нравственными качествами.
Достоинство — уважение и самоуважение человеческой личности как морально-нравственная категория. Из величайшей ценности человеческой жизни следует наличие достоинства у каждого, даже не подозревающего о том, человека.
В гражданском праве достоинство — одно из тех нематериальных благ (ст. 150 ГК России), которые принадлежат человеку от рождения. Оно неотчуждаемо и непередаваемо.
Андрей Зенин
Главное достоинство мужчины это его доброе сердце.
Kristina Kravchuk
Сергей Киров Какой достойный ответ)
Глупости это.
Ну правильно, я горжусь своими 100 гигабайтами порнухи
Просто хорошая реакция людей на эдакое безобразие, я бы назвал это "дефицит внимания"...
Ну примерно, потому же, почему женщины "не гордятся" нулевым размером.
у нормального человека гордость его образование и умственные способности а письками мереються подростки прыщавые и дегенераты!! так что сударыня вы тут явно не правы!
Вообще, я горжусь достоинствами супруги, а она-моими. Как-то так.
Это либо те у кого комплексов валом. Либо те кто ничего в жизни не достиг и пытается таким примитивным способом самоутвердится и что то доказать себе и другим.
Блин на фоне море. Чел купался. Вот и сморщился младший бро. Против природы не попрешь☝