Мир становится все прекраснее, а люди все гуманнее. Уже никому не придет на ум воткнуть тебе томагавк в голову и отобрать твое имущество.
Мир продолжает становится лучше. Может твое окружение деградирует или ты стареешь. Старые люди ворчливые. Не все, конечно.
Философия
Почему сейчас мир стал, уродливым? Люди, новое поколение, они становятся высокомерными, жестокими, неприличными..
Вопрос, однако. интересный. А правда, почему? Не знаю,
как в других странах, а у нас практически, люди с 1917-го
года не меняются. Резко сокращается количество
детей в семье, а надо как минимум иметь 3-х детей, а лучше
больше. И государство в этом должно быть заитересовано.
Первый ребёнок забирает 70% негативности родителей.
Второй-оставшиеся 30%.
Только третий ребёнок -это новая личность! И т. д... .
Только при этих условиях появятся новые учёные, врачи,
учителя и пр. гении. И наступит серебрянный век.
Второй-оставшиеся 30%.
Над шутами на улицах смеются? Тогда с чего такой вопрос?
кто вскормил
Каждый видит, что хочет.
Это называется - демократия.
Издержки образования и воспитания,
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров:
1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир.
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир.
в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина.
СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к
СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , расширении сердца, повышении устойчивости равновесия.
Развитие ума и тела, по скорости превзошло развитие Духа, это разновесие миров в человеке, тоесть потеря СО-ВЕРШЕНСТВА в сердце, и как следствие, заглушение СО-ВЕСТИ сердца, от этого усиление либо БЕЗ-УМия, либо БЕЗ-ДУХовности.
Спросила соседка, глодая кости пристреленного соседа. .
...
Вы что, истории совсем не знаете,
Мировые войны прошли недавно, все забывать пытаетесь.. .
Где-то кто-то сказал, кто не знает истории, у того нет будущего.. .
Застрять хотите в круге повторов спирали эволюции.. .
Марш в школу.. . Историю срочно учить...
...
Вы что, истории совсем не знаете,
Мир окружающий - это отражение мира внутри человека... .
Красоты и Гармонии!!!
Раньше мир добрее был. Сейчас какой мир такие и дети, люди, мрачное мировоззрение..
Только сейчас? И почему "уродливым"? Всегда было больше овец, которыми управляли, несколько пастухов. Жестокими тоже были ещё с древних времён. Читайте литературу, изучайте летописи славян, развивайте сознание.
Это- результат отхода от природы, от правильного устройства государства и общества.. . Западный мир учит нас во главу угла всегда ставить Я, индивидуальность. В меру- это хорошо. Но, часто того не замечая, благой посыл мы обращаем в противоположность, духовно унижаем, а подчас и убиваем ближнего.
Русскому обществу пора вернуться к традиционному укладу. Это когда Россия- это одна большая семья, когда правитель- это воистину отец нации. И отец- не значит рабовладелец для всех, это значит, он- путепролагатель, мудрец, блаженный советник, окруженный любящими сынами.. . И, так скажем, дядьками, ему младшими но примерно равными авторитетами, которые в случае чего поправят.
А западная демократия нам не поможет. Она всегда приводит к битве всех против всех под руководством Золотого тельца. Главный рецепт- отказаться от западной демократии, т. е. от преклонения перед деньгами, от тирании, от поклонения власти т. е. от отождествления Отца с Рабовладельцем, и начать по рецепту Чехова, вытравлять из себя раба.
Нужно приучить себя 1) ненавидеть зло, 2) не быть рабом, 3) славить власть Мудрости, но не мудрость Власти.
Что-то такое у Платона было. Или Сократа. Мол жестокий мир, люди гады.
люди тянутся к войне