Философия

Из поколения в поколение люди становятся умнее, глупее или ничего не меняется?

Умнее, возможно, становится интеллектуальная элита. Она склонна учитывать опыт предыдущих поколений. А остальные так и остаются отбросами своего века - особо не выглядывают за пределы личного промежутка между двумя датами на могильной плите.
Александр Ведерников
Лучший ответ
умнее однозначно, в связи с технологиями.. единственное начинает исчезать культура общения в реале..
Zholdibek Lesov
Кто как.
В выживательых способностях глупеют.
Становятся умнее но и параллельно растет их орудие смерти-самоуничтожение которое они эти люди не в состоянии еще победить а значит и цивилизации еще долго выравниваться еще в нескольких возрождениях!!
Анна Ветрова
Смотря о чем идет речь. Написать слово на компьютере, посчитать в столбик для школьника или для дедушки, который не знает о такой технологии-не сложно догадаться о скорости решения задачи. И ребёнок и взрослый человек, готовящийся отправится на тот свет в единицу времени являются одинаково людьми. Поэтому можно считать что в единицу времени люди одинаково умны. Но вот родился очередной глупый ребёнок и умер гениальный учёный-хах. Пойду завтра слетаю на Марс посмотрю как там мой марсоход поживает. Из поколения да в поколение что-то передаётся, наверняка, по глупости, али как? :) Из трёх вариантов выбираю третий, другого же не дано.... Ничего- не меняется.
Дегенерация- это удел любой цивилизации
Aray Kambarova
Усреднённо- глупее, по крайней мере, если сравнивать с периодом 30-50 лет назад.
Ева Адамова
Ничего не меняется.
Да тут так зразу и не ответишь.
Гулназ Смагул
В основе своей не меняется.
Пушкин умный, Моцарт...