Философия
Из поколения в поколение люди становятся умнее, глупее или ничего не меняется?
Умнее, возможно, становится интеллектуальная элита. Она склонна учитывать опыт предыдущих поколений. А остальные так и остаются отбросами своего века - особо не выглядывают за пределы личного промежутка между двумя датами на могильной плите.
умнее однозначно, в связи с технологиями.. единственное начинает исчезать культура общения в реале..
Кто как.
В выживательых способностях глупеют.
Становятся умнее но и параллельно растет их орудие смерти-самоуничтожение которое они эти люди не в состоянии еще победить а значит и цивилизации еще долго выравниваться еще в нескольких возрождениях!!
Смотря о чем идет речь. Написать слово на компьютере, посчитать в столбик для школьника или для дедушки, который не знает о такой технологии-не сложно догадаться о скорости решения задачи. И ребёнок и взрослый человек, готовящийся отправится на тот свет в единицу времени являются одинаково людьми. Поэтому можно считать что в единицу времени люди одинаково умны. Но вот родился очередной глупый ребёнок и умер гениальный учёный-хах. Пойду завтра слетаю на Марс посмотрю как там мой марсоход поживает. Из поколения да в поколение что-то передаётся, наверняка, по глупости, али как? :) Из трёх вариантов выбираю третий, другого же не дано.... Ничего- не меняется.
Дегенерация- это удел любой цивилизации
Усреднённо- глупее, по крайней мере, если сравнивать с периодом 30-50 лет назад.
Ничего не меняется.
Да тут так зразу и не ответишь.
В основе своей не меняется.
Пушкин умный, Моцарт...
Похожие вопросы
- Почему с каждым годом поколения детей стает умнее и в то же время глупее и ленивее
- Умный-Глупый-Честный-Подлый…? - (см внутри вопрос).
- Почему сейчас мир стал, уродливым? Люди, новое поколение, они становятся высокомерными, жестокими, неприличными..
- Каждое новое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее последующего Дж. Оруэлл Вы согласны?
- Почему живя с мужчиной, женщина становится глупее, а перестав жить с мужчиной, снова становится умнее?
- А какие Женщины считаются -----Самыми Красивыми?...Умные...Глупые...Мудрые...Близкие...Чужие?...( и т.д. и т.п. )
- Почему люди быстро ставят штампы "умный", "глупый"... мне вот необходимо время....
- Ну все же, как вам моя идея о том, что нет людей как личностей, нет богатых, бедных, черных, цветных, умных, глупых
- Почему в наше время считается умное- глупым, хорошее -плохим
- У Какой женщины муж счастливее будет? (Мудрой, умной, глупой, красивой..... Ни что не истина!) Аргументы желательно!