Философия
Умный-Глупый-Честный-Подлый…? - (см внутри вопрос).
Вот четыре качества:Ум;Глупость (отсутствие ума);Честность(совестливость);Нечестность(бессовестность, подлость)Возможны такие четыре сочетания этих качеств в человеке:1. Умный и Честный;2. Умный и НЕчестный (умный подлец);3. Глупый и Честный (честный дурак);4. Глупый и НЕчестный (подлый дурак).Легко сообразить, кто в сегодня самый приспособленный – это Умный и Нечестный.А кто самый НЕ приспособленный?
думаю что ВЫБОР СТОИТ ПЕРЕД КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
.качества положительные всегда определяют нашу внутреннюю сущность.. и мы в ответе ПЕРЕД СВОЕЙ СОВЕСТЬЮ... ДУШОЙ. . честность всегда красна на миру.. но и .
всегда подергается сомнениям.. .
УМ ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ. .
РАДИ НЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
ЛОЖИТ ЖИЗНЬ.... И МНОГОЕ ...НА АЛТАРЬ... .
ВЫ НЕ УПОМЯНУЛИ ДРУГИЕ КАЧЕСТВА... .
ЧЕЛОВЕК -ЭТО ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
МЫ НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ТОЛЬКО ЧЕСТНЫМИ ИЛИ ГЛУПЫМИ... ИЛИ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ. .
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕМ.. .
ЧЕЛОВЕК ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ И ИНТЕРЕСНЕЕ... .
Я ДУМАЮ СТОИТ ЖИТЬ, А НЕ ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ.. .
ТЕ КТО НЕ МОЖЕТ ЭТОГО ДЕЛАТЬ.. ПРОСТО.. .
ЕЩЁ НЕ ПОНИМАЮТ КАК ИМ ЖИТЬ.. ОНИ НЕСЧАСТНЫ.. .
всегда подергается сомнениям.. .
УМ ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ. .
РАДИ НЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО
ВЫ НЕ УПОМЯНУЛИ ДРУГИЕ КАЧЕСТВА... .
ЧЕЛОВЕК -ЭТО ЦЕЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ!
МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕМ.. .
Наверное, глупый и честный.
Умный и честный в неудобной ситуации найдет способ выкрутиться или вовсе в нее не попадет.
Глупый и нечестный или выкрутится с помощью вранья или его простят (что с дурака возьмешь) .
А глупый и честный будет постоянно нарываться со своей честностью на неприятности, не догадываясь лавировать или помалкивать.
Ангелина Ермакова
Благодарю за ответ.
дурак самый-он и не того...
Самый неприспособленный - Бедный и некрасивый. Вот так вот, профессог Где Жи ву!
Ангелина Ермакова
Сударыня, я - профессор ДЕ ЖиВу, или популярно: ДОЖИВУ...
Ангелина Ермакова
Nota bene. Я умный и красивый... а что толку?
Интересно проанализировать.: -)
Умный и честный. Ум выделяет его из ряда посредственностей, а честность
обеспечивает массу щекотливых ситуаций. В результате он всем создает проблемы. Это человек-мишень
Умный и нечестный - это любимец Фортуны. Он сейчас шагает по белой полосе. Ему наплевать на чужие чувства, он всюду идет напролом.
Глупый и честный - бывает абсолютно безвреден, если не проявляет инициативу. Тогда дело чревато последствиями (вспомним *медвежью услугу*).
Глупый и нечестный - это львинная доля нашего общества. УВЫ.
Самый неприспособленный это Умный иЧестный.
Все понимает, но ничего не может изменить.
Светлана Ивановна
Ежели верить Грибоедову,который констатировал горе от ума, то первое качество- ум, оено же и последнее.
Ангелина Ермакова
Парадокс Евангелия в том и состоит, что СПАСЕТСЯ только Умный и Честный. Все другие - дети погибели.
Наверное, честный дурак... Конечно, хорошо, что он честный, но ведь дурак...
Самый неприспособленный ...это в моем понимании.. . Умный и Честный!!!! в этом пошлом Мире.... но пошлость я нашла только в России.. . и после перестройки)))
Ангелина Ермакова
А на Западе, что ли, честность и ум правит бал? Да всю эту грязь оттуда и занесли в Россию. Сами же говорите: ПОСЛЕ ПЕРЕСТРОЙКИ. То есть когда сняли железный занавес.
Конечно, они все там любители выглядеть чистенькими. Но это политика двойных стандартов и двойной морали. В Россию спускаю все свои нечистоты - ЭТО РАЗВЕ НЕ ПОШЛОСТЬ И ЦИНИЗМ?
Умный и честный, однозначно!!
Нет абсолютных характеристик. Умный специалист бывает профаном в человеческих отношениях и проигрывает.. . Нечестный человек, вор, имеет свои представления о порядочности и в определенных ситуациях ведет себя честнее "честных". Детский максимализм замечательное свойство умных и честных людей.. . Вот эта категория максималистов - самая незащищенная :)
Ангелина Ермакова
Благодарю за ответ.
Чесный дурак!
Ангелина Ермакова
Именно: умному и приспосабливаться не надо, а дураки всегда приспосабливаются... кроме самых честных.
соответственно - честный дурак!
потому-что дурак - он и в Африке дурак, и в силу этого не способен разумно пользоваться своим честным качеством...
наверное глупый и честный!
глупый и честный - совсем обиженный. Хотя умному и честному тоже непросто, но он выбирает осознанно
Я думаю, что тяжелее всего в этом мире умному и честному. Он больше страдает.
Ангелина Ермакова
За ответ благодарю.
на мой взгляд глупый и честный

Чтобы победить умного и нечестного. Нудно быть в два раза умнее. И нечего расслабляться.