Философия

Почему наше общество проело распутство, похоть и блуд? Сегодня целомудрие, непорочность и нравственность не модно?

Есть заинтересованные лица, которые стремятся к отуплению людей на планете.
Человек не развивается ни духовно, ни интеллектуально. Человек тупеет, быдливость его повышается. А тупым быдлом в последствии проще управлять. Да и приводит к быстрому увеличению болезней и старению организма, так что они убивают двух зайцев: улучшают управление и сокращают лишнее население. Они управляют нами через все: телевидение, мода, литература, наука, финансы, медицина — список можно продолжать и продолжать.
Динара Ниязбекова
Лучший ответ
Алевтина Борисова особо индивидуальные личности, знающие что и как на самом деле, скажут, что ими никто не управляет, а те выборы, которые они принимают это их личное решение и никто, никаким образом на него не влиял
Модно и очень востребовано. Бизнес элиты хотят расширять рынки чтобы все продавалось. Брошенные огромные деньги на деморализацию общества. Кто ведется на эту долларовую конфетку теряет в себе нравственный стержень, внутреннее чувство меры. А о безмерности во всем вам известно примеры на каждом углу.
Андрей Иванов
В любой моде важно то, что тебя не портит. Грязное всегда стремится испачкать (опорочить) чистое, поэтому часто упаковано в "красивую" и "модную" обложку. Многие ведутся и теряют чистоту, а потом, понимая, что зря, действуют по принципу "а чтоб не мне одному". Оставаться чистым в море грязи трудно, для этого сила нужна (духа).
Valentina Dimitrova
очень даже модно, просто таких мало
неверно преподнесена основа основ - якобы был некий первородный грех следовательно все мы грешники, все мы порочны, все мы плохие и т. д и т. п. а дальше пошло и поехало ровно до этого самого положения дел. причём дела обстоят так уже очень давно. и дальше будет продолжатся так же. до тех пор пока мы не изменим в своём коллективном сознании эту самую основу на противоположную.
Я тебе так скажу: let's just kill everyone and let your god sort them out
Так трахаться прикольно! К чему себя ограничивать, тем более это полезно, чай не водка!
Дмитрий Редин
Потому что нет общества и позорить не зачем. А то, чем занимается человек, его личные трудности.
Алевтина Борисова если его действия не затрагивают мои интересы
Общество потребления всегда играет на повышение. Тебе нужно больше и больше и больше. Это путь к самоуничтожению, потому что предел всегда настанет. Самоограничение же (к которому можно отнести и целомудрие) может открыть много больше прекрасного в совершенно простых и постных вещах.
Дмитрий *****
Хлынуло с запада. Думаю, скоро надоест и обратно откатится.
Ну, почему? В некоторых кругах модно. А так людям, наверное, проще жить без нравственности.
Stas Burkutskiy