Философия

Вот говорят: наше общество еще до этого не доросло.. А вы хоть рубль поставите на то, что человеческое общество вообще

дорастет когда-нибудь? Или природа наша такова, что предел развития вполне предсказуем?
Lera Kuznetsova
Не равняйтесь на человечество.. .
Пусть человечество равняется на Вас.. . ))
Андрей Сорока
Лучший ответ
ЗомбоЯщик служит для внушения гражданам, что они не доросли, по этому сами виноваты.
Gocha Qobuladze
Не равняйте российское общество, с цивилизованным.
я не рубль поставил, а бесконечность, значит скоро получим совершенство, 4-ое измерение.
Общество состоит из очень разных людей, порой просто несравнимых, Юляш. В одном обществе есть и убийцы и монахи. А, кстати, у России всегда был свой путь развития, как бы что не пытался насадить чужеродного.
А до чего дорасти должно общество, где и кто установил планку? Все идет своим ходом, результаты некоторых попыток изменить общество, мы наблюдаем! Увы....
Что чего этого?)) ) я не пойму)
Ну в нашем обществе с самосознанием беда большая) А между прочем это сильно влияет на нашу жизнь)
Самое больное, это всем известный рабсткий менталитет, и надежда на "батюшку царя", это стало на столько обыденном, что не замечаем) За все прогрешения власти, мы громко ругаемься, но ничего делать не хотим, и не можем, ибо тот же самый рабсткий менталитет. Многое в жизни общества все равно решаем не мы, и даже этого не хотим.
Сам русский народ подвержен стадности, и прочим порокам челвоека, во многих случаях ведут себя как дикая толпа, Вспомни те самые праздники, Новый год, 9 мая, срачи на тему Православия, Памятников, ВОВ, и самое большое это заивисмостть от СМИ, ака теливзор и газеты, если вдумчиво почитать, это полнейший информационный мусор, калечиющий умы людей.
За атрофоирования способности самостоятельно думать человек скатываеться до состояние, чтоб только удолетворят своих примитивные потребностей: Кушать, Спать, разможаться, и чуточку развлекаться, ну еще работа. Поэтому его назбывают быдлом
Из-за неспосолбности самостоятельно думать, все сильнее погрязывает в неформальном рабстве, и самосознание будет на уровне безумной толпы.
Человечество да до много может развить, но опять тоже все делаеться на самосознание