Философия

Почему смысл нашего общества это зарабатывание денег, все крутится вокруг них, а зачем вообще они так сильно нужны?

Денис Каширин
А они не нужны.. . Это самообман!. .

(С подачи Рокфеллеров, Ротшильдов и иже сними...)
Isfara-Boy-1990 Valiev
Лучший ответ
деньги - способ организации оценки труда и распределения результата.

ничего лучше пока не придумали.

комп перед вами появился потому, что люди отнесли кучу бабла банкирам под проценты, а те выдали оргомный кредит предпринимателям на постройку завода. Иначе - даже в СССР во время войны танки не получались:)
Гриша
Хороший заработок-один из видов совершенства
Оля :-) Не согласен.
Например, чиновники обогащаются паразитируя.
Как они могут совершенствоваться?
..да.)) ) Человеку не нужно ничего сверх того, что ему дала природа. За исключением денег.))) ) Они как то непринужденно расширяют диапазон наших желаний и стремлений.. ) Они дают жизнь нашим амбициям... )
Если у Вас нет денег, Вы все время думаете о них!!!! Если же они у Вас есть, то Вы уже можете думать о чем то другом.., более "возвышенном" и "духовном"....Как то, очень давно, Оноре Бальзак сказал, что "деньги нужны даже для того, чтобы без них обходиться... " )
100000 лет назад смыслом общества была охота на мамонта. Сейчас протеин и теплые шкуры мы без проблем обмениваем на деньги. Т. е. в принципе ни чего не изменилось деньги это эквивалент того самого мамонта
Aidar Bekturganov
Людям не нужно было такое общество себе придумывать. Рыночная экономика как базис общества возникает естественным образом. И естественным образом исчезнет, когда технологический уровень позволит распределять по потребностям.
Чтоб в интернете сидеть, и на голодный желудок особо не пофилософствуешь :)
Не будем сокрушаться насчёт общественных ценностей, ибо лишь изменив себя, мы можем хотя бы надеяться на то, что мир хоть малость изменится.
Деньги нужны для того, чтобы:
1) платить за коммунальные услуги
2) покупать одежду, еду, средства гигиены
3) помогать людям
Сергей Шумилов
Таков уж. . Дух нашего времени..
Lyusyanna Danilova
Ч то бы купить на них то, что обычно говорят что за деньги не купишь.
Безиков Андрей
Такая себе иллюзия безопасности и собственной знАчимости. ))