Философия

Почему в нашем обществе каждый сам за себя?

Алла Рыбасова
Это тоже общественная позиция..
Василенко Денис
Лучший ответ
Значит не за кого больше.. . Бедные чулувеки...
чревато последствиями сообщество
Ю-
Юля -
Потому что давно нет общества. Всё растащили. Чтобы было общество, должно быть общественное.
Елена Грек
Вам не повезло с обществом, переходите в моё
Потому что мы хищники.

Радует, что мы еще не превратились в стадо.))))))))))))))))))
Anastasia .
Алексей Titan Лазарь
7 сен 2009 в 9:47
В течении всей истории на планете Земля шла непрерывная борьба двух концепций (замыслов) жизнеустройства:
Концепция жизни людей в ладу с Богом и Божьим ПроМыслом. Это концепция добронравия и Богодержавия на земле. Да будет воля Твоя и на Земле, как на, как Небе «Евангелие Мт. 6. 10», «… и пусть будет среди Вас община, которая призывает к добру, приказывает одобренное и удерживает от неодобряемого» Эти – счастливы» . Коран 3. :10.
И Сатанинской, античеловеческой концепцией, замыслом жизни вопреки Божьему ПроМыслу, концепции злонравия, эгоцентризма, когда «каждый сам за себя» , «человек человеку волк» , «живем один раз» , «после меня, хоть потоп» .
До сих пор, на земле торжествовала вторая концепция, внедренная три тысячи лет назад египетскими жрецами для порабощения народов.
Время торжествования злонравия объективно подошло к своему концу, ибо в середине прошлого столетия человечество перешло в качественно новое состояние, в котором не пребывало ни разу, за всю известную нам историю.
И вот это-то качественно новое информационное состояние всего мира человеческих отношений, позволяет утверждать о неизбежном крахе сатанинской концепции управления миром.
То, что происходит сейчас с Россией, ждет в еще худшем варианте весь остальной мир. Нам выпало счастье жить в момент перехода от одной концепции управления к другой.
зато все - на одного....
Следствие плохого воспитания, а также нахождение общества в состоянии анемии.
Ну Вы вон умная какая.. . Вам лучше знать..
My Name Andrюsha
"Homo homini lupus est" (Человек человеку волк) из пьесы римского драматурга Плавта "Ослиная комедия".
Т)
Томачка ))))))
...Своя рубаха ближе к телу.... разве не таг )))
Эгоизм
Феликс Цой
Кто вам сказал такую глупость? ?