Философия

Все знают, как надо жить... почему не живут так, как знают?...

Татьяна Кашина
Не думаю, что люди знают, как жить.

Знают ли они, что надо учиться прощать? И не только ради того, чтобы угодить Богу, в которого они, возможно, не верят, но и для того, чтобы расти над собой, переставая быть мелочным. Вместо прощения многие из них уверены, что "месть - блюдо, которое подается холодным"

Знают ли они, что, ради благополучия семьи следует признать, что муж - глава и всячески поддерживать его самоуважение, помогать ему. Нет. У нас - матриархат. Из поколения в поколение.

Знают ли они, что гнев полезнее сдерживать, чем выплескивать? Что выплескивание гнева делает человека более распущенным, а сдерживание - собранным, здравым?

Знают ли они, что, если брак распадается, скорее всего, в это вина реальных людей, а не эфемерных обстоятельств, на которые они привыкли ссылаться? И что разбитую вазу можно и нужно склеивать?

Люди не знают, как жить. Потому что инструкцию по употреблению жизни не читают. Инструкция - это Библия. Бог, как создатель людей, написал её для них. А они пренебрегли.

Это все равно что чинить стиральную машину, игнорируя инструкцию по эксплуатации. Методом научного тыка. Вот и тыкаются всю жизнь. Из поколения в поколение.
Igor Vitruk
Лучший ответ
Им денех мало платят.
Ангелина Грайс
знают, но истина произнесенная....
Radjan Kolomanov
Знают как надо жить, а хочется по-другому.
Потому что говорить одно, а делать другое.
Как раз не знают! Если бы знали - жили бы. А не знают, потому что мозги промыты и зазомбированы социальными паразитами под командованием левитов масонов, которые, в свою очередь, пляшут под дудку Тёмных Сил Космоса. Надо вспоминать мудрость предков и жить по законам природы, ведь мы - её часть.
Радик Бакиров
Каждый мнит себя стратегом, глядя.. . из-за своего бревна в глазу...)))
Потому как не знают законов Природы, по которым надо жить, и не хотят их понимать и знать!
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю
Ап. Павел, послание к Рим. 7:19

можно и так сказать...
Илuнkа Сон^^
живут) просто не все))