Философия

Если так много тех, кто знает как правильно жить, то почему не много счастливо живущих?...

Люди узнают, точнее приходят к этому с таким огромным грузом прожитого, что сбросить его ( что было бы правильно) жить счастливо, увы, не получается. Наверное, есть счастливцы, что сразу появились на свет когда и где надо. Улыбка не сходит с их лица, но их мало ( а может быть и вообще нет)
Константин Назаров
Лучший ответ
Потому что Счастье Жить, правда устала всем это говорить!
Arman Tashenov
Знать и жить -разные вещи...
Отсеиваются на Новодевичье.
ТАК ЭТО РАЗНЫЕ СОВСЕМ ВЕЩИ. вот например я тоже знаю как правильно завязывать морские узлы, но никогда их не завязываю. Просто без надобности.
Возможно открою тайну для большинства, но чтобы жить счастливо и свободно, человеку нужно стать творческой личностью... иначе не получится счастья в жизни... Ибо только при наличии творческого горения возможно вспыхивание внутри "божьей искры" - некоего "поджигателя" внутри нас плазмосветящейся субстанции, которая необходима нам для регенерации и пробуждения «спящих» пассивно-действующих нейро-корпускулярных структур, тесно взаимосвязанных с другими не менее важными структурами через нейрофункционирующие конгломератные контакты.

В процессе такой активности в области головного мозга (пр. и левого полушария) происходит интенсивное перераспределение энергии, несущий световой поток, «зажигающий» определённые участки мозга, такие как область шишковидной железы, область лба, гипофиз, некоторые отделы продолговатого мозга, вызывая должным образом возникновения творческих идей в виде образов, мыслей, интуитивных ощущений.

Духовая жизнепроявленность возможна на этапе творческого созерцания, непреодолимого желания творить, создавать разнообразные формы жизни в контексте с реально-действующей закономерностью, или уходя в более мистические слои с целью взаимодействующего начала с приобретением новых эксклюзивных качеств и знаний, необходимых для следующего старта.

Жить свободно и счастливо? Что это значит?

Это коньюктурная особенность индивидуальной сосредоточенности в живом реально действующем масштабе безусловно-условных влияний, создающих выраженный набор пси-соматических конгломератов, прогрессивно формирующих высокую степень состоятельности.

Состоятельность можно выразить в экстренной попытке совершить максимум действий для приобретения некой значимости, столь важной для самореализации и самостоятельного принятия решений в различных экстремально сосуществующих ситуациях на этапе жизненного пути развивающегося индивида.

Траектория судьбы, в данном случае, не является жестким ограничивающим механизмом, ее рамки подвижны и путь приобретает балансирующие жизнеустойчивые конфигурации, наполненные идейно-творческим содержанием.

Но в то же время в процессе личностно-сущностного роста повышается уровень сложности ситуационных задач, необходимых для дальнейшего успешного восхождения по эволюционной лестнице развития

. Важно в момент критических ситуативных действий не совершать повторяющихся ошибок, ибо в такой момент можно попасть в пространственно-временную петлю, создающую замкнутую цикличность, из которой выход из невозможного возможен только при активном творческом поиске, характеризующимся накоплением определенной массы духо-ментальной плотности, или при непосредственном участии в творчески действующей системе, высокопредъявляемой в мировом масштабе.

Таким образом, жить свободно и счастливо – это перспективно действующий процесс в предельно-безпредельной творческой жизнепроявленности на уровне приобретенной и возрастающей способности созерцать и быть созерцаемым, любить и быть любимым, творить и быть творимым.

Такая взаимодополняемость и взаимоперетекаемость позволяет развивать продуктивный потенциал жизнетворчества, направленнй на совершенствование как духовных структур, так и личностных характеристик.
меньше знаешь - крепче спишь.
вам встречались люди которые знают как надо жить?
***юки ***
Ирина Фахретдинова Сплошь и рядом...)))
говорить красиво многие гаразды а на деле полное фуфло. нормальные люди не говорят они молча делают и не к кому в жизнь не лезут.
Иван Лапшин
Я знаю как жить счастливо!
А сам - дурачок несчасный)
Вот.
Потому что гадиолус