Философия
Надо помнить прошлое, чтобы знать как правильно жить. Но... Стоит ли помнить плохое прошлое?...
Плохие воспоминания... Как же жить с этой болью?...

Прошлое прошло. И ты знаешь, как прожить твой самый лучший день.
Денис Муратов
цитата)
Yura Kuzyukov
Из жизни моей))
... плохо-хорошо = относительные оценки... а отменить прошлое нельзя... следы его остаются... приходится жить с тем, что было... думаю...
Да
Денис Муратов
я думаю, не стоит...
Надо развиваться и за счёт улучшения себя, став более совершенным, справиться с этой болью
В этом помогает психотерапия
Помнить (если речь идёт о войне, например) надо. Чтобы знать, на что способны люди, сообщества, какие люди (простые).
В моей жизни тоже было плохое, я бы не хотела забывать
В этом помогает психотерапия
Чтобы снова не совершать прежних ошибок.
А то со стертой памятью о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого снова придется заново всё изучать и самостоятельно исследовать, чтобы найти нужные правила жизни и обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, научиться вовремя распознавать хакерские атаки и попытки взлома управления мозгами, научиться не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы.
Денис Муратов
да это понятно)
Хаски Хасюня
это понятно.
Хотя-бы самопсихотерапию произвести
Денис Муратов
или самопознание...
говорят не нада думать о плохом ...это значит к плохим воспоминаниям нада пристроить "хвост", ну например, как это конктетное плохое победить или избежать, тагда такие воспоминания превратятся в хорошие, ну типа, в позитивный опыт, знание ...
Боль растворяется в медитаций. Воспоминания остаются, но значение придается меньше. Прошлое мертво, будущее не рождено. Жизнь в сейчас. Нет нужны возвращаться и держаться за прошлое, что бы жить. Сам момент сейчас и осознанность подсказывают как жить
По словам Ницше, человек помнит только то, что не перестаёт болеть. Перестало болеть - иии... понеслась душа в рай! На те же грабли!