Философия

Без пророка не знаешь как правильно жить, каким путём идти, чтобы спастись?

зачем свою жизнь вверять пророку? Ему нет дела до Вашей жизни. Просто задайте себе вопрос: Хочу я этого или не хочу? И если внутренний голос молчит-значит не хотите, а если радуется-значит хотите-) А раз хотите-сделайте...
Alex Pro
Лучший ответ
Самый лучший пророк- это собственная совесть. А глошатай и провидец это интелектуальное развитие разума.
Который посредством здравомыслия и рассудительности видит все наперед
Через эту Книгу Бог указывает нам верный путь: Библия
A S
Без учителя, наставника трудно продираться сквозь дебри истин.. . Да и разные учителя могут вести совершенно разными путями.
Если бы не было Нового Завета, Евангелия, возможно, я принимала бы за Истину законы Ветхого Завета.. . А ведь многие так и живут по принципам "око за око... ", хотя уже две тысячи лет минуло (или вообще - без принципов) .
Но мне была дана возможность выбрать из этих двух Путей. И мне ближе тот, в котором "Бог есть Любовь"... И не потому что я хочу СПАСТИСЬ.. . Я хочу вырастить свою душу именно на этом Пути, и мое счастье заключается в том, что мне он был указан, и что я смогла его увидеть, понять и принять.. .
Пускай будут пророки, пускай они указывают нам разные пути.. . ведь тогда у нас будет возможность выбора: как правильно ЖИТЬ, чем питать свою совесть, куда идти...
Роман Чудаев
Без пророка мы бы и не знали, что надо спасатся.... и жили бы счастливо...)))
Usmon Yunuszod