Философия

У человечества всего два пути: 1 симбиоз с природой , 2 паразитизм над ней.Соглсасен?По какому пути идем сей час?

Николай Стецюк
большая часть паразитирует
Наташа Болотова
Лучший ответ
человечество всё дальше отделяецца от природы. и чем глубже мы исследуем природу - тем больше она неизведанна.

природа как такового движения не знает, а человечество идёт осознанными путями.

общество всё равно остаёцца при этом частью природы.

но не всегда эти пути верны.

"Концепция золотого миллиарда", "Ядерная зима" - это результаты эксплуатации природы.
Николай Стецюк Вот я тоже раньше в серьез думал отеории "Золотого миллиарда"Все бы хорошо вот только она не работает))))Людей становится больше ))))
Запад - по 2.
Восток - по 1.
Запад навязывает правильность второго пути.

Более того, спекулирует на природных явлениях, вменяя людям в вину глобальное потепление,

"забыв" сообщить, что оно происходит не только на нашей планете, но и во всей Солнечной системе. ))))
нет есть ещё третий путь разумного сотрудничества - этот путь есть всегда. что касается путей то в целом человечество идёт по пути паразитизма - но не надо забывать что благодаря дьяволу Арихману природа на 50% паразитирует сама на себе. Есть много природных явлений которые вообще дали понятие слову паразитизм - и оно произошло не от людей. И если живые организмы помимо человека так действуют согласно природе, то тогда почему человек должен бояться действовать иначе? Да! Да! Да! Я знаю что такое Ариман и говорю именно об этом.
Николай Стецюк путь разумного сотрудничества - чем толичается от симбиоза?
Мы просто идем вровень с ней. Природа в форме экосистемы "Земля" живет уже миллиарды лет. Не думаю, что мы сможем хоть как-то навредить ей настолько, чтобы считаться паразитами, но в тоже время полного единения с ней у нас тоже нет.
Ar
Arik
Согласна.
Сейчас по 2 пути идем.