Философия

Почему человечество выбрало техногенный путь развития? Ведь был и другой путь.

Современное человеческое существо является симбиозом Человека и Инопланетянина=Инсайдера=Бога. Приоритетом в принятии решения всегда имеет Бог. Они (Боги) выбрали этот путь... человеческие ценности им чужды.
Наталья Дроботя
Лучший ответ
Духу мира удобнее управлять людьми с помощью такого пути.
Человек эгоист по сути и своеволие у него на первом месте, был и другой путь и лишь не многие пошли этим путём и питаются сейчас молоком этого техногенного развития.
ему этот путь выбрали, а не оно... да и человеков намного меньше, чем может показаться..
Андрей Васенев
Когда было обнаружено, что растения можно культивировать, а скот - пасти, охотники-собиратели были обречены. Те, кто перешёл к производящему хозяйству, имели более надёжный и более обильный источник пищи, вследствие чего стали размножаться гораздо эффективнее и загнали малочисленных охотников-собирателей в такие места, которые никому другому были не нужны.
И никаких "других путей".
=Dadush=- *_* _
Земельная рента и лень сделали свое черное дело..
Юлия Гусева
Виноват изобретатель лука. Для войны с камнем в руке прогресс не нужен.
Выбравшие другой путь (навроде индейцев двух Америк) не выдержали конкуренции за жизненное пространство.
Tatiana
Этот путь технократии выбрало далеко не человечество. Не человек выбирает судьбу мира, и наполнение времени. Этот мир человеку вообще не принадлежит.
Жаль, что за столько времени человек так этого и не понял.
Анна Мельник
Фига се, человечество выбрало. Это один человек еще может чего-то выбрать. И то, некоторые в этом сомневаются. А у человечества выбора никакого нет.
Кто выбирает другой путь, не выдерживает конкуренции с теми, кто выбрали техногенный путь.
Яна Головатая
Другого не было
Иван Соколов
комплименты сделали свое дело.
выбора в развитии нет, кто хотел другой путь вымерли
М*
Марина ***
Не было другого пути. Это не человек решил, а естественный отбор.
Мы на выборы не пошли, 2х голосов не хватило, вот и результат! ))
Игорь Ерастов
Оно не выбирало...
Это естественный путь при рационализме. Просто при СССР техника служила человеку, сегодня же она всё больше порабощает его. Всё зависит от идеологии, целей, приоритетов. При капитализме эгоизм и цинизм призывают социум к деградации, развивается только техника.