Философия

Почему человечество выбрало техногенный путь развития,а не путь самосовершенствования?

Властителям мира сего нужны рабы и слуги, им не нужен свободный и Одухотворенный человек. Через свое Самое Совершенное Изобретение Темных Сил - деньги, они проплачивают (финансируют) практически только те проекты, которые ведут человечество по технократическому пути развития (в любой сфере - науке, культуре, производстве, товарах и услуг). Культ потребления (материального) является доминирующим и всепоглощающим в их искусственно созданном мире. Духовность является препятствием в их иллюзорном мире.
Сергей Хахалев
Лучший ответ
... первое = стремление управлять происходящим... второе = попытка жить за счёт и без того обездоленных, т.е. вводить в заблуждение людей в интересах оплачивающего эту сволочную работу... и не более того... думаю...
физическое самосовершенствование ооооочень медленное. условия жизни меняются быстро.
*** Юлия***
...обезьяна стала человеком применив орудие труда...какого бы самосовершенствования не достиг бы неандерталец, ему нечего было бы противопоставить мамонту...
Лиза Елисова
Потому что не всем это надо, а комфорт любит каждый.
Елена Зайцева
Швабе технократическое общество обладает скрытыми рычагами воздействие на общество элитами ставя в зависимость от технологий которыми обладают корпорации аккумулируя финансовые потоки и научные знания делая из людей батарейки
Иван Бызов
Если серёзно, то это этап развития цивилизации. Кстати, переход к духовному самосовершенствованию уже наметился: начался процесс селекции, отделяющий мракобесов коммерции и бездуховности.
Al'fir Gafurov
Не хотели навоз по полям деревянной лопатой разбрасывать
.

Это богатый запад выбрал техногенный путь, нищий восток выбрал совершенствование, если их соединить, был бы рай на земле.