Философия
Боги создали для нас свод законов по которым мы должны жить. Значит это им надо и они как то зависят от нас ( внутри)
Предлагаю создать свод правил для богов за нарушение которых и мы будем нарушать их правила. Подумайте над этим хорошо...
Наше выживание зависит от соблюдение этих законов. Даже если богов нет и не было.
Не боги, а евреи придумали ИНФОРМАЦИОННОЕ оружие -Религию, это и бизнес охватывающий от новорожденных (крещение в Рабы божьи ) в повседневной жизни предоставление религиозных услуг от имени бога за деньги, так и покойников, отпевание, кроме того, это ПРОНИКНОВЕНИЕ и захват новых территорий, сначала миссионеры ЗАТАСКИВАЮТ понятие о СВОЁМ боге в страну а совершившие обряд евхаристия, по сути КОДИРОВКУ сознания и формирования определённой манеры поведения Раба божьего и когда Рабов божьих будет подавляющее большинство в стране, можно легально влиять на власть, а при желании и захватить её . А зависить боги от нас не могут, то что нас заставляют считать богом, просто энергии окружающей реальности. Наши предки знали это и была у них ВЕРА - это не РЕЛИГИЯ, это ЗНАНИЕ об УСТРОЙСТВЕ МИРОЗДАНИЯ и энергиях окружающей реальности проявленного и непроявленных миров . Люди считали себя частью этого мира называя его ПРИРОДОЙ и сами считали себя Сынами её , а энергии ПРИРОДЫ ОБОЖЕСТВЛЯЛИ и называли богами, давая им имена . Например Солнце, называли богом Ярилой
если боги создали свод законов, то эти законы надо не им, а нам для выживания. допустим в ветхом завете есть много правил которые касаются гигиены. Богу это надо было? Нет! А вот евреям, которые жили громадным табором и поэтому были подвержены всяким эпидемиям - ещё как.
Допустим правило о том что каждый должен должен носить с собой лопаточку и выходить в твалет за пределы стана, а потом то что получилось закапывать лопаточкой. смешно думать что богу нужно соблюдение этого правила.
я взял самый нетипичный случай, но ведь все (ВСЕ! ) законы богов - это законы прежде всего для людей.
А карать богов за что-то там - это всё равно что цыплята додумаются объявить бойкот птицыводу. Кому от этого будет хуже? :)
Хотите рассмешить Бога? Расскажите ему о своих планах. Будда говорил, что боги такие же, как и люди, но палка для битья у них длиннее..
это если провести простую аналогию с человеческим миром. но кто сказал и доказал что там все именно так как у нас!?)