Философия

Почему философы не могут решить проблему смысла жизни человека?

Sonechka Vasilyeva
Потому что у каждого человека свой смысл жизни) нет, конечно, можно было бы разделить на категории и пр. но оно, видимо, особо этим философам и не нужно)
Ринат Хаким
Лучший ответ
Чего ее решать-то? Смысл жизни всего живого - жить. Радостно и интересно. Искать и находить способы жить лучше и лучше. А столько народу этот смысл ищут потому, что им в чем-то плохо, а понять это они не могут. Вот и ищут что-то, что должно принести им облегчение. И называют это смыслом жизни.
Настя Тюленёва
Видишь ли, если 80% населения планеты - очень умные бараны, то догадайся - как они смотрят на Новые Ворота или на Правильные ))
В человеческих головах слишком много мусора, чтобы принять шокирующую для них информацию, отличную от их "здравого смысла"
Таня Фадина
Sonechka Vasilyeva Kакую такую информацию? Расскажи.
она давно решена. Смысл жизни человека: Творить добро и создавать науки. Воплощая их в жизнь. Человек живет для пользы обшеству делами.
Олег Куралесов
Sonechka Vasilyeva Смысл жизни - это степень полезности жизни для того субъекта, который ее проживает (твоего я). Степень полезности жизни напрямую зависит от качества самой жизни. Жизнь человека - это череда трудностей, испытаний и страданий, которая заканчивается неизбежным старением и смертью. После смерти нет ничего.
Вывод: Жизнь не имеет смысла. Мы рождены мучатся и сдохнуть.
Уважаемый друг! Давно этот вопрос решен и философами и другими интеллектуальными сущностями... смысл жизни в эволюции души... и приближении души=к богу... причем в не зависимости от мировоззрения... вот такие дела уважаемый=всем удачи!
Alexander Zaytsev
Sonechka Vasilyeva Проблема в том, что никакого Бога и бессмертной души не существует. Бог и душа - это чистая выдумка людей. Просто люди не хотят смириться с конечностью и бессмысленностью своего существования.
Знал бы ты свои возможности смысла не искал бы) я про мозг и тело)
Смысл жизни в идеологическом аспекте формулируется нравственной парадигмой общественной жизни: потреблять или отдавать. Но в философском аспекте это всегда самореализация в жизни через любовь к людям :)
Потому что чаще всего они Истину и не ищут.
Большинство людей не знает в чём смысл, но на блюдечке им не поднесут. На весь мир не объявят.
Смысл жизни в том, что бы познавать себя, саморазвиваться, самосовершенствоваться, избавляться от недостатков, быть независимым от общественного мнения, эгрегоров, других людей. Возвысить свою душу и отправляться в следующей жизни на более лучшую и совершенную планету, где ещё больше возможностей раскрыть свои способности, и потом пройти все планеты и стать как Высший Разум, тогда вы сможете и новые миры создавать, да и столько всего, что тут и вообразить нельзя. Да и вообще, с каждой лучшей планетой больше возможностей, и творчества силой мысли.
смысл жизни человека это не проблема
Sonechka Vasilyeva A что же это тогда?
Да! Верно! Весь смысл жизни в приближении к богу! По писанию сказано, что человек создан по образу Бога!
Sonechka Vasilyeva Так в том-то и проблема, что никакого Бога и бессмертной души не существует. Бог и душа - это чистая выдумка людей. Просто люди не хотят смириться с конечностью и бессмысленностью своего существования.