Философия

Почему люди не могут ответить мне в чем смысл жизни? Я имею ввиду именно: "почему они не могут ответить".

Лариса **********
Из покон веков люди ищут ответ на этот вопрос... А не могут ответить потому что у каждого свое мнение на этот счет и свой смысл жизни. Или просто не знают ответа т. к сами не задумывались об этом.
Аэрография Хамракулов
Лучший ответ
Лариса ********** если у них у каждого свое мнение на этот счет, тогда почему мне они его не высказывают?
они просто не знают ответа... я тоже так считаю. но почему они тогда пытаются рассуждать в этой области?
Потому что в реальности нет никакого смысла жизни. Это вопрос непонятно про что.
Есть земля, дома, люди, воздух, деревья, табуретки, и другие реальные вещи и явления. А "смысл жизни" - это какая-то придуманная фигня )
Талгат Т
Лариса ********** почему же они не могут мне ответить?
всё равно не поймёшь, что знают даже безмозглые животные.
Дмитрий Вербин
Лариса ********** я не просил вас отвечать на вопрос: "в чем смысл жизни". я просил ответить: "почему люди не могут ответить".
У каждого свою смысл в жизни. Мне кажется мы всю жизнь его ищем, хотя когда это можно успеть, если жизнь в нашем мире все расписано по часам..
смысл это поиск выгоды, а следовательно суждение. . а суждение это мысль, а мысль это мозг ))) а мозг это жизнь )) а судить-то надо отстранившись от жизни, а там не получается.. . поэтому смысла нет и вашего вопроса тоже ))) а написал я просто так, в пустоту ..
здесь во временном линейном времени мы в Школе Жизни. учимся. здесь своебразная "кузница кадров".
эволюция происходит во всей вселенной, в том числе и в этом мааааааленьком мире плотного Плана. ЭВОЛЮЦИЯ - смысл жизни нашей. от темного к светлому, от страдания - к счастью. от ненависти к любви. от самости - к самоотверженности.
Анютка