"Космический Разум" скорее всего, пользуется принципиально иной "математикой"..
Там, где есть хоть сколько-нибудь устойчивые структуры - везде идеальный баланс, независимо от численного значения (придуманных) констант.
.. Зато мы их. . со световой скорость на встречных потоках!... Ух, разуму мало не покажется :)))
Философия
Откуда такая точность у Космического Разума?
Куда интереснее, чем рассуждения о Боге. Только спецы могут понять, откуда такое точное знание.))
Жизнь "проще": всё рассчитано Господом.
Космический разум
Все, что выходит из состояния Лайя (гомогенного) , становится активной, сознательной жизнью. Индивидуальное сознание исходит из Абсолютного сознания, которое есть вечное ДВИЖЕНИЕ, и возвращается в него.
"Аксиомы Эзотеризма"
Все, что может мыслить, понимать, желать и действовать, должно быть чем-то небесным, божественным, и вследствие этого необходимо должно быть вечным.
"Цицерон"
Если бы все ученые использовали свое "научное воображение" хоть немного чаще, а свой догматизм и холодный нигилизм проявляли чуть реже! Мечты мечтам рознь. В этом необычном состоянии, когда, как говорил Байрон, мы можем "видеть с закрытыми глазами", человек способен видеть факты более реально, нежели в состоянии бодрствования. Воображение - это один из сильнейших элементов человеческой природы, или, цитируя Д. Стюарта, это "грандиозный прыжок человеческой активности, основной источник самосовершенствования человека. ..Уничтожьте эту способность - и человек превратится в животное". Для наших слепых чувств - это наилучший проводник, без которого они никогда не смогли бы вывести нас за пределы материи и ее иллюзий. Наиболее выдающимися открытиями современной науки мы обязаны прежде всего воображению их авторов. Но когда появляется что-то новое, когда провозглашается теория, противоречащая тому, что постулировалось раньше, наука вместо того, чтобы осмыслить ее, первым делом пытается эту теорию уничтожить. Гарвей поначалу тоже был причислен к "мечтателям", более того - к сумасшедшим. В конце концов, вся современная наука состоит из "рабочих гипотез", являющихся плодами "научного воображения" (как удачно назвал его м-р Тиндаль) .
"Аксиомы Эзотеризма"
"Цицерон"
узнаем лет через 15.приближаемся.