Философия

Откуда у сущностей ум и разум, если у них нет мозга вообще?

F#
Freak #girl#
Если не мозга, то нет и ума.
Олег Шкода
Лучший ответ
Мозг и ум разные миры.
Мозг материальное средство ума и мост.
Только у одного живого существа не мозгов -- Морская Звезда, Вот и назови кого-нибудь: "Ты красив (а) ты как Морская Звезда" и много будут довольны а скажишь безмозглый ---скандал и даже по репе можно получить))) )
есть у них мозг по любому.
Клан - Сателлит
Кто то ими управляет!
А сущность и не должна соображать. Она -функция. Поэтому древние и считали, будто каждый дух соответствует определённому эффекту.
Павел Рулев
Более того - нет самих сущностей!
...у них не разум, а своя определенная частота вибраций... и нам с ними в уме вовсе не стоит соревноваться... )
ты рассматриваешь мозг в отрыве от мироздания. Мозг не существует сам по себе, но он только средство твоей сущности у которой нет тела и которая находится на солнце, или скажем на Бетельгейзе. Ты тут чтобы производить процесс своего развития. Потому что это возможно только будучи в мясе. эфирное тело развиваться не может само, но только в мясе. Нет "тонкого мира" и нет "этого мира", все "миры" существуют одновременно. Твоя душа суть твоя информация не имеет тела, но твое физическое тело получается посредством того что твоя душа пульсирует с частотой творения. Ты это 7я, суть семь пульсаций чтобы был один оптический ты.
Andrei Horki
Другое измерение. .
Алена Павлова
при чем тут мозг?
Рамина Амирова
Есть такое выражение: "ум за разум зашёл"...Когда это происходит, мозг сгорает от перенапряжения, и человек становится сущностью... Поэтому у сущности есть зашедший за Разум Ум, а Мозга нет.. .
мозг и сознание -вещи разные)
Слагаемые человека: http://www.youtube.com/watch?v=ZSaGGAj5_uE
Igrok .
Они забирают часть разума и управляют им. Это то, что христиане называют демон. Очень подробно об этом написано в книге "Дианетика. Современная наука о разуме"
Юлия Гараева
у некоторіх людей тоже нет... но прекрасно живут и еще других учат уму-разуму... .
Разум, эмоции, чувства находятся в ином, не материальном измерении. . Например, для того, чтобы человек мог содержать свое физическое тело здоровым, ему нужно осознать всю информацию в своем информационном поле за все жизни. Осознать - значит видеть ее и исправить ошибки, а сделать это человек может обладая ясновидением, яснослышанием, сенсорикой и другими своими способностями. Физическое тело - это всего лишь проекция сущности в материальном измерении и мозг - коммутатор между сознанием и подсознанием, а их полная синхронизация и есть способность ясновидения. В общем, разум вне физического тела.
C Ув Rmwf
Природа... книги читай.
Суворова Ирина
мозг не имеет ничего общего с умом и разумом
Возможно это сущности желаний--поэтому и мозгов не надо... И нас капитализм тоже делает потребителями и мы начинаем жить только желаниями, хотелками---для этого мозгов не надо. Как одену портупею и тупею и тупею. Просто не думать, а только хотеть---страшная странная жизнь тогда получается
Разум действует напрямую от субъекта к объекту. Объектом может быть все что угодно в пределах восприятия. Все окружение. И даже то, что логический ум не считает в данный момент входящим в область восприятия.
Ум учитывает обстоятельства, образы, мысли, команды. Он обучается и охраняет от опасной для психики информации, отвлекает от излишнего напряжения.
При превышении предела стресса мозг разрушается, становиться старше, не восстанавливается. Уровень разума сужается до конкретных задач. Способ оттянуть смерть.
Значит, нет самих сущностей. Сама и доказала.
откуда такой вопрос возник, ведь не с пустого места
Вся умственная деятельность протекает в ментальном теле. От него она передается астральному, а от него -эфирному и лишь затем головному мозгу. Так что мы знаем только о верхушке айзберга, все остальное "сокрыто"И вообще, сущности, типа, в сети вселенского Разума. Они не думают, они знают.
Лилия Белова
от Создателя
Пётр Петров
У сущностей этого и нет. Ум и разум сущностям приписывает человек.
Соня Уварова
Если я правильно поняла, Вы имеете ввиду под "сущностями" живые существа из тонкого мира, обладающие сознанием. Они могут внедряться в энергетическую систему человека и жить в ней очень долго, питаясь его энергиями. Если это, то что Вы имели ввиду, то я думаю так. У сущностей изначально мозга быть не может. Мозг - явление мира материального. У сущностей, есть "центр управления полетами", как мне это представляется. Князь тьмы управляет всеми сущностями. Они не самодостаточны и не принимают самостоятельных решений, действуя как его части. А он в свою очередь действует с согласия Творца. Все это конечно очень грубо и схематично, но в общих чертах представляется мне так.
а они паразиты мозговые)
Оттуда, откуда растут ноги у человеческой фантазии, придумавшей себе какую-ту сущность, которую никогда никто не видел
есть тело материальное, есть тонкое тело ума, а еще тонше - тело разума, аудиоведа. ру там четко объясняют
Тася Корж
Этот вопрос остается тайной то, как и почему происходящие в нашем мозге физические процессы порождают сознание. «Я не могу себе представить, чтобы какая-либо наука сумела объяснить это» , — сказал один нейробиолог. Профессор Джеймс Трефил также отметил: «Единственный крупный вопрос в науке, который мы даже не знаем, как сформулировать. . это вопрос о том, что точно означает для человека обладать сознанием» . Одна из причин, почему это так, заключается в том, что ученые стараются понять мозг с помощью мозга. А простого изучения физиологии мозга может оказаться недостаточно. Д-р Дейвид Чамерз отметил, что сознание это «одна из наиболее трудных для понимания тайн бытия, но одних лишь знаний о том, как работает мозг, возможно, мало [для ученых] , чтобы постичь ее» .Некоторых человеческое сознание озадачивает. В одной книге, хотя и поддерживается чисто биологическое объяснение сознания, все же говорится: «Мы заходим в тупик, когда задумываемся о том, как процесс [эволюции] , напоминающий игру случая, в которой на проигравших налагаются баснословные штрафы, мог создать такие качества, как любовь к прекрасному и к истине, сочувствие, свободу и, самое главное, необъятность человеческого восприятия. Чем больше мы размышляем о своих духовных возможностях, тем больше это нас поражает» («Life Ascending»). Как справедливы эти слова. Итак, можно закончить разговор об уникальности человека, приведя несколько фактов о нашем сознании, которые показывают, почему многие люди убеждены, что должен существовать разумный Конструктор, заботливый Творец. Искусство и красота, Моральные ценности, Мы можем размышлять о будущем и строить планы, Тяга к Творцу.
а откуда сущности?
Полина Гущина
У сущностей всегда есть мозг. Либо свой, либо арендованный.
А*
Аружан ****
Где то читала, что один известный нейрохирург ответил коммунистам (которые убеждали, что космонавты в космосе Бога не видели): - Я во время операциях на мозгу ни разу не видел человеческих мыслей, мечт, фантазии. -
От туда! ! !:) Вот все прям так и уверены что такое мозг, разум, ум, и о его деятельности в организме? Кто сможет доказать на 100% всю деятельность мозга?
Сущности - это бывшие люди и животные и демоны ...
Когда сознание покидает тело, вместе с ним уходит ум и чувства.
То есть, телесные органы чувств - это только приставки к истинному источнику ощущений и переживаний, и мыслей. Приставки для работы в материальном этом мире.
Ната Узюмова
Сознание есть у всех. Как? Самый большой вопрос в науке! По этому никак не опровергнуть существование души. Только с наличием не материального можно многое объяснить. Хотя высшая наука говорит что материя не только материальна.
у сущностей все есть и ум, и разум, и мозг, и тело, только все это иное, фантомное как и сама сущность.. .
Вера Цодова Мозги есть у всех .. просто не все разобрались с инструкциями. И еще влияет избыток " желочи "
РАЗУМ ПРИСУТСТВУЕТ ВО ВСЁМ.. .
Для начала, вообще, не плохо бы точно знать, что они в принципе существуют. а уж потом выяснять, что у них ещё и откуда есть кроме самого факта существования)
Роман Сахаров
Существуют информационные поля, эгрегоры, а ментальное поле - проводник.
Garry Freze
Да вы для начала хотя бы сущность противоположного пола познайте, ДОСКОНАЛЬНО, а после уже замахивайтесь на обитателей потусторонних миров)
Аяночка ****
зомби
Анюта ***
Каких еще сущностей?
Vladislav Atlas
если человек есть проекция сущности в физическое пространство, то ум это способность существовать и творить в этом пространстве, а разум способность трансформировать возможности высшего я в материальное тело.
[[
[Danza] [Kuduro]
Ты молодец! Если любишь чай... .
Вы думаете что разум и мозг связаны? Вы ошибаетесь. Мозг-физиологическая структура, разум -энергетическая
Gleb Klemenko
рассуждения не обоснованы без определения что же такое сущность, хотя сущность, если рассуждать логично, является отличительным качеством, а эти качества и являются определением, таким образом это и есть возможность мыслить, а ни как наоборот - что сущности мыслят. это все равно что давать оценку гениальности не художнику, а мольберту, колонковой кисте и охре.
Эгоист — человек дурного тона, больше интересующийся собой, чем мной.
ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда» . Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю, как выглядит ПРАВДА? »
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная» .
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть» . – « Ну ладно, если хочешь. »
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько… »
*В. Высоцкий / Ложь и Правда
http://www.youtube.com/watch?v=hq95eKzZ9m4
Tanya Kim
разум, исходит не от мозга, а от души. мозг повторяет, воссоздает этот разум, чтобы мы могли действовать в теле. изначально этот мир был пуст, полная темнота, как в космосе, только вообще ничего нету. пустота. и только триллиарды разумов, всяких идей, хороших, светлых и плохих извращенных, были в пустой Вселенной и времени не было, ведь время существует со светом и материей, а душа (разум) - это не материя и не было в ней тогда света. В душе был дух, который могла со жечь душа силой мыслей и оживится. Но все души, как не пытались силой мысли со жечь дух и стать живыми, не могли это сделать. тогда одна душа, самая светлая и умная, родила Слово и зажглась. И появился Свет, и появилось время, ведь все события до света, происходили в вечности, вне времени. И светил свет на всю Вселенную и от этого света, зажигались и другие души со светлым и чистым разумом, а также с плохим и извращенным. так появились ангелы и бесы, и другие духовные сущности. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. "(Иоанна 1:1-5)