Философия

Что важней, ум или разум?

Важно, чтоб ум за разум не зашел)))
Katea Ceban
Лучший ответ
Мне пожалуйста того и другого заверните ;-))
Беру все.
Важнее голова, чтобы на ней не только папаху носить.
???°???????° ?????·???????? что, светик мой лампадный, корону надела, важной стала?))))))))
Уразумела!))) привет!
они ваще не важны ;)))
Лев Назаров
???°???????° ?????·???????? да, да я вас понимаю главное что бы с....
Законы природы важнее обоих.
Юлия Чуприкова
а я не вижу в чем разница? Расскажи
???°???????° ?????·???????? Наверно если бы знал не спрашивал бы, как ты думаешь?
Ум не знает, что хорошо, что плохо, что принесёт благо,
а что вред. Он всё время размышляет, как лучше - так или этак.

Разум подсказывает ему: надо поступать так.
Но когда ум не слушает голос разума, то он обречён делать ошибки.
Поэтому люди постоянно и ошибаются.

Прекрасно, когда у человека хорошо развит ум,
но ещё важнее, чтобы у него был хорошо развит разум,
и ум прислушивался к голосу разума.
РАЗ..., приставка (разг.) . Означает высшую степень признака, напр. развесёлый, разнесчастный, разудалый, размолодец.
как говорила одна бабушка-лаборантка : - Анализ всему голова ..
Вова Никулин
Ум без разума мертв.
Разум. Он редко говорит, а если и что сказал, то так тому и быть!
ум - это понятие относительное, а Разум - абсолютное.

Подпись: Иван Дурак
Ум? хм, скорее всего он чисто для нас. .
А Разум нужен для того жить, и благо рассудительно тратить деньги, свою жизнь.
Важнее рАЗ и РАз, а остальное - дело наживное!
да наверное два сопога пара
важнее всего чувства... но следовать надо разуму...