Постоянно мне говорят: "У тебя еще вся жизнь впереди", "Тебе еще жить и жить".
Откуда такая уверенность? Ведь меня в любой момент может сбить машина, убьет маньяк, умру от болезни или от миллионов других причин.
Философия
Откуда такая уверенность у людей?
Это они морально тебя. Чтоб машина всякая не сбила
умные
подбадривают, чтоб не опускал руки - это дает был шанс на успех.
Люди просто всегда надеются на лучшее... Так психика устроена. Ну хотят Вас как-то настроить на позитив.... А что хорошего если каждый день тебе будут говорить.. смотри.... осторожнее.. можешь и сдохнуть... в любой момент.
Вообще-то, вся Жизнь в Настоящем.
Ведь Прошлое уже прошло, а Будущее всегда им и остаётся.
А те, кто так говорят, те так и живут. У них только воспоминания о Прошлом и Надежда на Будущее, а Настоящего - всего лишь миг (славянская единица времени, во много раз меньше секунды - можете сосчитать сами - Каждые сутки были разделены на 16 часов, каждый час содержал 144 части, в каждой части было 1296 долей, в каждой доле – 72 мгновения, в каждом мгновении – 760 мигов, в каждом миге – 160 сигов.). Ленивый этого времени и не заметит, так что у него только Прошлое и Будущее.
Зачем на таких равняться?
...
И ещё.
Как говорил Воланд в "Мастере и Маргарите" у Булгакова - "Камень просто так упасть на голову не может ...", то есть ничто не происходит просто так, случайно. Случайность - скрытая закономерность. Например, в ресторане трудно умереть от переусердствования в чтении книг, а в библиотеке - от пьяной драки за соседним столиком.
...
И ещё.
Можно под "жизнью" подразумевать стремление к Удовольствиям и сами Удовольствия, удобства и прочие млрд евро.
А можно Развитие Души, Созидание Добрых Дел, и т. д. и т. п.
Живёт Душа, а Тело Существует.
Но многие путают разные формы Существования с Жизнью.
...
Дай Вамъ Богъ Счастія, Радости, Здравія и Долголѣтія !
Зачем на таких равняться?
...
И ещё.
...
И ещё.
Живёт Душа, а Тело Существует.
...
не меряй жизнь бесполезным временем, будешь жить вечно, если дела твои будут направлены на помощь другим, живи ради ближнего машина никогда тебя не собьет.
Павел Захаров
Вечно? На кладбище сходи, вечноживущий.
Ну так промолчи...