Философия

Я ненавижу классическую литературу. Зачем ее пихают в школьную программу, видеоролики на ютубе? Откуда такая психомания?

Особенно депрессивен Пушкин. После его произведений хочется выброситься из окна девяносто девятого этажа.
Всё от родителей идёт .Классика - это вечно. А всё вечное - истинное. Значит вашим мозгам всё высокое недоступно. "читайте хорошие книги, всё остальное сделает жизнь"- Достоевский.
Георгий Егоров
Лучший ответ
Достоевский еще того краше! Вот уж после чего депрессия гарнтирована!
И отвращение к классикам вообще.

А Э. Хемингуэй !..
Витя Крут
Ах, бедолага :) Признайся, ведь тебя мучает вовсе не сам жанр, но собственная немощь, не позволяющая вырваться из тисков навязываемой нравственной стратегии. Ну как же так-то ?!
Ты хочешь вырваться, улететь прочь, да подальше от неприглядной для себя ненавистной парадигмы, ан нет мочи. Ну что сказать, не можешь ничему воспрепятствовать -терпи! Авось, "атаманом" станешь :))) Лишь бы не к старости. Сам посуди, ну нахрена старику-развалюхе лишний геморрой. Портки бы не спадали, и то ладно.
Дмитрий Ромах
Чтобы оставаться в прошлом депрессивном состоянии.
тяжелый случай на этот случай есть выражение "если от столкновения головы с книгой раздается гулкий звук, то не всегда в этом виновата книга"
Aртём Шувалов
Это нормально. Через некоторое время, произведения, которые нравятся Вам сегодня, могут стать классикой. 99% естественно уйдут в мусор.
Несчастный, ты даже не понимаешь, до Чего ты не дорос... Я бы над тобой посмеялась, но смеяться над такими грешно.
Крис Шиянова
Опасные мысли...
Зачем нам учёба? Нам ум - не товарищ. Ну и так далее, по тексту песни.
Эт чтоб словарный запас твой расширить.