Философия

Как после смерти можно что-либо помнить если мозги умерли? И чем душа видит если глаз нету? Откуда такая уверенность ?

Умерло тело, форма, оболочка. Душа живет другими параметрами.
Елена Табанова
Лучший ответ
Человек закладывает себе будущее иллюзиями, забывая о настоящем.
Madik
Вы сейчас из морга пишите?:)
Gexam Sargsyan
А как у некоторых работают интуиция и предчувствия, где приходит потом события, внося обоснованность этим ощущениям? Чем они видели?
"В ТОТ ДЕНЬ ПОГИБНУТ ВСЯ ПОМЫШЛЕНИЯ ИХ" — говорится о помышлениях века сего, т. е. о строении, имуществе, родителях, детях и всяком деянии и поучении. Все сие о том, как душа выходит из тела, погибает.. . А что она сделала относительно добродетели или страсти, все то помнит и ничего из этого для нее не погибает.. . И ничего, как я сказал, не забывает душа из того, что сделала в этом мире, но все помнит по выходе из тела, и притом лучше и яснее, как освободившаяся от земного сего тела" ( Дорофей. Поучение 12).

Душа человека, привязанного к Земле, воплощается снова через несколько лет, иногда через несколько дней после смерти, тогда как душа развитого человека может пребывать на высших планах целые столетия, даже тысячелетия, пока расы, живущие на Земле, не создадут для нее подходящих условий жизни.
Душе не нужны глаза и мозг, а разум нуждается в физическом теле.
Evgenii Dudkin
А это не уверенность, милый мальчик, это НАДЕЖДА..
Если смерть есть лишь бесконечная смена форм.
Duman Nursapaev
заложено
Saniya Bekmurzaeva :))