Философия
если бы органов чувств у нас было больше, то были бы глубже наши знания о мире? дайте развернутый ответ рожалуйста
дайте развернутый ответ своей точки зрения пожалуйста
все что нужно нам для земного плана нам дано а вот сможет ли индивид правильно ими воспользоваться для своего пользования это уже зависит от каждого, это индивидуально
Широкий диапазон чувств дёт широкий спектр ощущений
Без тени сомнения!! ! Всю информацию которую получает наш мозг, наш аппарат мышления для анализа и формирования нашего Мировоззрения предоставляются органами ЧУВСТВ.
Вполне ясно и известно, что мы Люди, ВИДИМ, СЛЫШИМ и ЧУВСТВУЕМ из широчайшего Спектра излучений Света (Солнечного до 300 тыс. Герц) её очень мизерную часть ( от 17 Герц до 20 тыс. Герц слышим, , тепловую энергию в пределах дозволения Жизни чувствуем, радужный спектр видим) и малую часть Её же материализованной формы на Земле и в Небесах. Темную массу- ТЕМНОТУ из которого в основном состоит наша Вселенная, в котором тоже свой спектр и Мир своих веществ Видим однообразно и даже не любим. И это в основном эволюционно заработанный дар наших предков через ДНК нам. Остальной МИР пока нам не виден, но в соответствии нашей Человеческой формы отражения, как и все фракталы Вселенной способны развить органы чувств (природные и даже искусственные) УВИДЕТЬ Все КРАСКИ МИРА и даже подарить по наследству посредством ДНК и других высокотехнологических достижений в виде инструментов отражения объективной реальности и Миропознания будущим людям.
Человек может видеть часть всего что на самом деле-Объективности и даже воображаемое и отражаемое-Субъективно и также Смешанно и синтезировано, благодаря своим органам чувств и свойств отражения своего мозга. Был бы развит у ЛЮДЕЙ орган чувств видящий ВНЕ ВРЕМЕНИ-ЯСНОВИДЕНИЕ, то первым делом ЯРКО бросалось бы в точку Зрения ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ (детище ЖИВОГО СОЛНЦА) в которой слепые людишки Не видя своё неразделимое ЕДИНСТВО как ОДИН ЖИВОЙ Творческий ОРГАН ПЛАНЕТЫ, (образно говоря -являясь молекулами одного тела по имени ЧЕЛОВЕЧЕСТВО) делят СЕБЯ на расовые, национальные и др. группы, разделяя Континенты Живой Земли на искусственные государственные границы. Такой орган чувств (Ясновидение и телепатия) у многих видов земной флоры и части фауны не утерян, а у Людей зашлакован. Восстановление и развитие хотя бы этого Органа дало бы гораздо более Знаний о МИРЕ чем ряд институтов.
Материальные чувства несовершенны. Каким бы количеством чувств мы бы не обладали, они все равно останутся несовершенными.
Глубина познаний больше зависит не от количества информации а от умения эту информацию обрабатывать
на гипотетический вопрос гипотетический ответ