Философия
Объясните мне эту цитату. Дайте развёрнутый ответ, желательно
то, что я понял – прекрасно, из этого я заключаю, что и остальное, чего я не понял, - тоже прекрасно.
Если человек понял, что что-то прекрасно, а о другом так не думает, то он просто ещё не осознал, что это тоже прекрасно...
кажись так.
"глупец мелочен - зацикливается на мелочах, мудрец отрицает или принимает, но все целиком" "мудрецу все во благо, для него чужие даже просчеты и заблуждения лишь указывают истину"
Русские - вообще интересный народ. Всех побеждают и всем у себя жить потом позволяют..
Всё, что нам трудно понять, стоит обычно ВЫШЕ нашего понимания или, другими словами, ВЫШЕ нашего понятного нам земного мира, за его пределами. И если удаётся понять хотя бы отчасти ТО, что ВЫШЕ, то неизбежно убеждаешься, что ОНО Прекрасно, а значит можно сделать вывод и предположить, что Прекрасно и Высшее Целое, пока так же непонятое нами.
Представьте, что Вам дали пирог. Чтобы понять, что он вкусный, Вам достаточно скушать небольшой кусок. По нему Вы заключаете, что и остальной пирог прекрасен. Или когда Вы пробуете суп или ещё что. Очень грубо, не спорю. даже примитивно. Но примерно так.
ты понял, что все то, что ты знаешь - прекрасно. следовательно, теперь ты знаешь то, что именно нужно тебе узнать, значит, ты не будешь пробегаться по какому-либо материалу еще раз. ты знаешь неизвестную цель, которую тебе нужно узнать и ты движешься к ней.
как-то так, боюсь, как бы еще больше я Вас не запутала