Философия
Какое понимание материи отразилось в следующем высказывании? Дать развернутый ответ.
«В мире имеется только одно изначально вещество или материал, из которого состоит все: это вещество мы называем «чистым опытом» . Мысли и вещи являются «простыми частицами чистого опыта» ; они – «единственные частицы, которые действуют в одном смысле действуют как объекты, а в другом - фигурируют как умственные состояния».
Жиззнь -- этто Опыт,котторый челловек вынужденн прроделыватть над саммим собой.
а тебе можно развернутый ответ?
Ведь правда, интересные линии? Даже для самого поверхностного взгляда – интересные? У одного – Гималаи, Тироль, бакинские промыслы или даже верх кремлевской стены, которую я, впрочем, никогда не видел.
У другого: предрассветный бриз на реке Кама, тихий всплеск и бисер фонарной ряби. У третьего – биение гордого сердца, песня о буревестнике и девятый вал. И все это – если видеть только внешнюю форму линии.
А тому, кто пытлив (ну, мне, например) эти линии выбалтывали все, что только можно выболтать о человеке и о человеческом сердце: все его качества, от сексуальных до деловых, все его ущербы, деловые и сексуальные. И степень его уравновешенности, и способность к предательству, и все тайны подсознательного, если только были эти тайны. работы за пьянку, блядки и прогулы. Я сказал им: «Очень своевременная книга, – сказал, – вы прочтете ее с большой пользой для себя» . Что ж? Они прочли. Но, вопреки всему, она сказалась на них удручающе: во всех магазинах враз пропала вся «свежесть» . Непонятно почему, но сика была забыта, вермут был забыт, международный аэропорт Шереметьево был забыт,
– и восторжествовала «свежесть» , все пили только « свежесть» .
О, беззаботность! О, птицы небесные, не собирающие в житницы! О, краше соломона одетые полевые лилии! – они выпили всю «свежесть» от станции Долгопрудная до международного аэропорта Шереметьево!
И вот тут-то меня озарило: да ты просто бестолочь, Веничка, ты круглый дурак; вспомни, ты читал у какого-то мудреца, что господь бог заботится только о судьбе принцев, предоставляя о судьбе народов заботиться принцам. А ведь ты бригадир и, стало быть, «маленький принц» . Где же твоя забота о судьбе твоих народов? Да смотрел ли ты в души этих паразитов, в потемки душ этих паразитов? Диалектика сердца этих четверых мудаков – известна ли тебе? Если б была известна, тебе было б понятнее, что общего у «Соловьиного сада» со «свежестью» и почему «Соловьиный сад» не сумел ужиться ни с сикой, ни с вермутом, тогда как с ними прекрасно уживались и Моше Даян и Абба Эбан!. .
И вот тогда-то я ввел свои пресловутые «индивидуальные графики» , за которые меня, наконец-то, и поперли…
Новогиреево – Реутово
Сказать ли вам, что это были за графики? Ну, это очень просто: на веленевой бумаге черной тушью рисуются две оси
– одна ось горизонтальная, другая вертикальная. На горизонтальной откладываются последовательно все рабочие дни истекшего месяца, а на вертикальной –вводил, так и поперли меня все-таки не за крутые перемены.
Дело началось проще. До меня наш производственный процесс выглядел следующим образом: с утра мы садились и играли в сику, на деньги (вы умеете играть в сику?) . Так. Потом вставали, разматывали барабан с кабелем, и кабель укладывали под землю. А потом – известное дело: садились, и каждый по-своему убивал свой досуг, ведь все-таки у каждого своя мечта и свой темперамент. Один – вермут пил, другой, кто попроще,
– одеколон «свежесть» , а кто с претензией – пил коньяк в международном аэропорту Шереметьево. И ложились спать.
А наутро так: сначала садились и пили вермут. Потом вставали и вчерашний кабель вытаскивали из-под земли и выбрасывали, потому что он уже весь мокрый был, конечно. А потом – что же? – потом садились играть в сику, на деньги. Так и ложились спать, не доиграв. вводил, так и поперли меня все-таки не за крутые перемены.
А наутро так: сначала садились и пили вермут. Потом вставали и вчера
Новогиреево – Реутово
Это определение для тех кто думками богатеет, для науки материя формируется /на сегодня рассчитано/ от уровня 10 в степени минус 140
Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь.
Я б поразмыслила, да бозон что-то мешает - век перемен и пересмотра, что есть "чистый опыт" (грязные данные)
да здесь об размышлении ясно написано